Beginn | Ende | Bezeichnung | Kategorie | Ort |
---|---|---|---|---|
15.03. | 21.03. | Reitabzeichen 1-3 mit Maike Morbach, Ganderkesee | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 27777 Ganderkesee |
16.03. | 24.03. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Katharina Oestreich, Sinn | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 35764 Sinn-Fleisbach |
16.03. | 21.03. | RA & JRA 1-2 mit Annelie Glässing, Egestorf | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21272 Egestorf |
16.03. | 24.03. | Pferdeführerschein Umgang in 2 mehreren Teilen mit Petra Hiller, Nürtingen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 72622 Nürtingen |
16.03. | 14.04. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Janine Hildebrandt, Frielendorf | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34621 Frielendorf / Leuderode |
16.03. | 21.04. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Karin Rauscher, Altleiningen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 67317 Altleiningen |
16.03. | 21.03. | RA & JRA 1-3 mit Susanne Brengelmann, Hatten | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 26209 Hatten |
18.03. | 26.03. | IPZV-Zuchtsachverständiger Kurs 1 | IPZV-Züchterveranstaltung | Online |
18.03. | 22.03. | Kl. & gr. Islandpferd mit Katharina Hoernchen, Neuenkirchen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 29643 Neuenkirchen |
18.03. | 19.03. | Longierabzeichen 1 & 2 mit Melanie Rieckmann, Bardowick | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21357 Bardowick |
19.03. | 19.03. | Gæðingakeppni Fortbildung für lizensierte GDLH-Richter | Sonstiges | Online, Online |
20.03. | 27.03. | RA 1-3 & FRA 1-2 mit Regina Eckert, Sibbesse | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 31079 Sibbesse |
21.03. | 24.03. | Kleiner Islandpferdefreund mit Kerstin Damm, Buchholz | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21244 Buchholz in der Nordheide |
21.03. | 24.03. | Pferdeführerschein Umgang mit Melanie Rieckmann, Bardowick | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21357 Bardowick |
21.03. | 31.03. | Pferdeführerschein mit Kerstin Baden, Handeloh | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21256 Handeloh/Reithalle Schanzenhof |
22.03. | 24.03. | Longerabzeichen 1-3 mit Steffi Bahn, Saarbrücken | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66132 Saarbrücken |
23.03. | 24.03. | Longierabzeichen 1 und 2 mit Lena Scheftschik Bergatreute | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 88368 Bergatreute |
23.03. | 30.03. | Pferdeführerschein Umgang in zwei Teilen mit Steffi Bahn, Saarbrücken | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66132 Saarbrücken |
23.03. | 28.03. | Reitabzeichen 2 mit Gudrun Völkl, Spalt | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 91174 Spalt |
23.03. | 28.03. | Reitabzeichen 1 und 2 mit Jana Füß, Großholzleute | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 88316 Grossholzleute |
23.03. | 23.03. | Jungpferdebeurteilung & Körung Hessen Kaufungen 2024 | Materialbeurteilung | 34260 Kaufungen |
23.03. | 23.03. | Winterseminar „Mutig voran“ | IPZV-Jugendveranstaltung | 66399 Mandelbachtal |
23.03. | 24.03. | FEIF Sport Judges Seminar 2024 | FEIF-Veranstaltung | SE, Laholm |
23.03. | 24.03. | Trainer- und API Fortbildung ABC mit Dieter Becker anl. IPZV Wintertraining | IPZV-Fortbildung | 66399 Mandelbachtal |
23.03. | 29.03. | Reit- und Jugendreitabzeichen 1-3 mit Alice Schoenewald & Charlotte Hütter, Berlar | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 59909 Bestwig-Berlar |
23.03. | 28.03. | RA 1-3 & JRA 1-2 mit Lisa-Maria Hufnagel & Katja Messerschmidt, Lennestadt | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 57368 Lennestadt |
23.03. | 23.03. | Qualitag Jugend-Kader BW Marxzell 2024 Ausschreibung | Turnier | 76359 Marxzell |
23.03. | 24.03. | Ellenbacher Hengstschau 2024 (WR) Ausschreibung | Turnier | 34260 Kaufungen |
24.03. | 29.03. | API-Lehrgang mit Anna Krolow, Baden-Baden | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 76530 Baden-Baden |
24.03. | 30.03. | Reitabzeichen 1-3 mit Maike Morbach, Münster | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 48157 Münster |
24.03. | 24.03. | Aachener Wald | Sonstiges | 52076 Aachen |
24.03. | 30.03. | Oster-Reiterferien Wulfenhof | Allgemeiner Lehrgang | 46284 Dorsten |
25.03. | 27.03. | Geschicklichkeit 1 mit Carina Wagner, Kaufungen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34260 Kaufungen |
25.03. | 31.03. | Reit- und Motivationsabzeichen mit Steffi Bahn & Carolin Bauer, Saarbrücken | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66132 Saarbrücken |
25.03. | 28.03. | Kleiner Islandpferdefreund mit Anna-Lena Rexilius, Volkach | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 97332 Volkach |
25.03. | 29.03. | Pferdeführerschein Umgang mit Simone Dunker, Greven | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 48268 Greven |
25.03. | 28.03. | Kleines Islandpferd mit Kerstin Damm, Buchholz | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21244 Buchholz |
25.03. | 29.03. | Kl / Großes Islandpferd & Kl / Gr. Islandpferdefreund mit Janine Hildebrandt, Frielendorf | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34621 Frielendorf / Leuderode |
25.03. | 29.03. | Kl. & gr. Islandpferd mit Katharina Hoernchen, Neuenkirchen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 29643 Neuenkirchen |
25.03. | 28.03. | Pferdeführerschein Umgang Junge Reiter mit Katharina Oestreich, Sinn | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 35764 Sinn-Fleisbach |
25.03. | 30.03. | API-Lehrgang mit Marlise Grimm, Isernhagen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 30916 Isernhagen |
25.03. | 28.03. | IPferdeführerschein Umgang mit Carola Orend, Königsbrunn | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 86343 Königsbrunn |
25.03. | 28.03. | Pferdeführerschein Reiten mit Britta Zoll, Nonnenberg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 53639 Nonnenberg |
25.03. | 28.03. | Kl / Großes Islandpferd & Kl / Gr. Islandpferdefreund mit Tabea Dietz Flörsbach | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 63639 Flörsbachtal |
25.03. | 29.03. | Motivationsabzeichen mit Ursula Stadtmüller Friedberg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 86316 Friedberg |
25.03. | 26.03. | Longierabzeichen 1 mit Michaela Schaefer, Walshausen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66484 Walshausen |
25.03. | 27.03. | Longierabzeichen 1 mit Annike Rosarius, Eynatten | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | BE, 4731 Eynatten |
25.03. | 28.03. | Pferdeführerschein Umgang für junge Reiter mit Mjrja Tausendfreund, Holzhausen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 86919 Holzhausen |
25.03. | 28.03. | Großer Islandpferdefreund * Doublette | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34320 Söhrewald |
25.03. | 28.03. | Kl/Gr. Islandpferd/Gr. Islandpferdefreund & Im Team FP mit Marie Schneider, Söhrewald | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34320 Söhrewald |
25.03. | 27.03. | Online IPZV Trainer C Einführung mit Dieter Becker | IPZV-Trainerausbildung | Online |
25.03. | 25.03. | IPZV CAMPUS: Das 1x1 der Pferdefütterung | IPZV-Campus | Virtueller Seminarraum Online |
25.03. | 28.03. | Kleines und Großes Islandpferd mit Raphaela Fritz, Hohenlinden | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 85664 Hohenlinden |
29.03. | 06.04. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Andrea Vollberg-Scheidler, Altrip | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 67122 Altrip |
29.03. | 29.03. | Osterrallye des IPF Kronshof e.V. | Sonstiges | 21368 Dahlenburg |
29.03. | 31.03. | Longierabzeichen 1 und 2 mit Katharina Müller, Därgen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 24589 Dätgen |
29.03. | 01.04. | Pferdeführerschein Umgang mit Bea Hein, Niedenstein | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34305 Niedenstein - Kirchberg |
29.03. | 31.03. | Longierabzeichen 1 & 2 mit Kerstin Baden, Handeloh | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21256 Handeloh/Reithalle Schanzenhof |
30.03. | 30.03. | Qualitag Móarbær 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 66901 Schönenberg-Kübelberg |
01.04. | 06.04. | API Kurs mit Anna Kellermann, Lindelburg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 90592 Lindelburg |
01.04. | 07.04. | RA 1-4 & LA 1-3 mit Chrissy Seipolt & Julia Lüschow, Bodenwöhr | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 92439 Bodenwöhr |
01.04. | 07.04. | Reitabzeichen 1 & 2 mit Ann-Katrin Linder, Hohenstein | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 72531 Hohenstein-Meidelstetten |
01.04. | 04.04. | Töltabzeichen und Geschicklichkeit 1 mit Carola Orend, Königsbrunn | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 86343 Königsbrunn |
01.04. | 06.04. | JRA 1-3 & RA 1-4 mit Vivien Sigmundsson & Lena Zambetti, Kremmen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 16766 Kremmen OT Hohenbruch |
01.04. | 06.04. | Oster-Reiterferien Wulfenhof | Allgemeiner Lehrgang | 46284 Dorsten |
02.04. | 05.04. | Kleines und großes Islandpferd Kerstin Keus, Stolberg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 52223 Stolberg |
02.04. | 05.04. | Pferdeführerschein Umgang mit Eva Bläs, Henchtal | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66909 Henschtal |
02.04. | 06.04. | Pferdeführerschein Umgang mit Kerstin Keus, Stolberg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 52223 Stolberg |
02.04. | 05.04. | Motivationsabzeichen mit Anne-Sophie Fliß, Marienwerden | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 16348 Marienwerder |
02.04. | 05.04. | Pferdeführerschein Umgang für junge Reiter mit Bea hein, Niedenstein | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34305 Niedenstein - Kirchberg |
02.04. | 07.04. | API-Lehrgang mit Sarah Kuhls, Lehmrade | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 23883 Lehmrade |
02.04. | 05.04. | Online und Präsenz - IPZV-Sachkundenachweis mit Dieter Becker | IPZV-Trainerausbildung | Online |
03.04. | 09.08. | Motivationsabzeichen in mehreren Teilen mit Patricia Bauderer, Westerstetten | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 89198 Westerstetten |
03.04. | 07.04. | Pferdeführerschein Reiten mit Vanessa Greitemeier Bad Driburg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 33014 Bad Driburg |
04.04. | 04.04. | Richtausschuss | Sitzung | Online |
04.04. | 07.04. | Pferdeführerschein Umgang mit Regina Thanheuser, & Barbara Althans Kaufungen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34260 Kaufungen |
04.04. | 07.04. | Icehorse Festival 2024 | Turnier | DK, Herning |
05.04. | 13.04. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Kathrin Granzow, Düdenbüttel | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21709 Düdenbüttel |
05.04. | 14.04. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Susi Hauser, Waldrennach | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 75305 Waldrennach |
05.04. | 14.04. | Pferdeführerschein Umgang mit Mata Pohl in zwei Teilen, Neuenkirchen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 29643 Neuenkirchen-Steinberg |
05.04. | 14.04. | Pferdeführerschein Umgang in zwei Teilen mit Clara Nürnberger, Bad Münder | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 31848 Bad Münder am Deister |
05.04. | 07.04. | Longierabzeichen 1,2 & 3 mit H. Schumacher, & C. Mainz Euskirchen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 53881 Euskirchen |
05.04. | 05.04. | Jungpferdebeurteilung Königswinter 2024 | Materialbeurteilung | 53639 Königswinter |
05.04. | 05.04. | Gebäude-FIZO Königswinter 2024 | Materialbeurteilung | 53639 Königswinter |
06.04. | 06.04. | Jungpferdebeurteilung & Körung RPS Züsch 2024 | Materialbeurteilung | 54422 , 54422 Züsch |
06.04. | 07.04. | Hestaskólar mit Susanne Hogh (Teilnahme OHNE Pferd) | IPZV-Breitensportveranstaltung | 31079 Sibbesse |
06.04. | 09.04. | Pferdeführerschein Umgang mit Frauke Stahl, Wallau | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 35216 Wallau Biedenkopf |
06.04. | 07.04. | Hestaskólar mit Susanne Hogh (Teilnahme MIT Pferd) | IPZV-Breitensportveranstaltung | 31079 Sibbesse |
06.04. | 07.04. | Zusatzqualifikation Reitlehrer/in Kinderreitunterricht Kurs 2+3 | IPZV-Fortbildung | 97247 Eisenheim |
06.04. | 06.04. | Jungpferdebeurteilung & Körung Rheinland Wickrath 2024 | Materialbeurteilung | 41189 Mönchengladbach |
06.04. | 06.04. | Qualitag Heesberg Frühling 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 24647 Ehndorf |
07.04. | 07.04. | UNDRA Sales Event Gestüt Heesberg | Sonstiges | 24647 Ehndorf |
07.04. | 07.04. | Qualitag Tannengrundhof 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 63571 Gelnhausen |
07.04. | 07.04. | Qualitag LV Rheinland Wickrath 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 41189 Mönchengladbach |
08.04. | 14.04. | Reitabzeichen 2 mit Kirsten Dzierzawa, Steinau | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 36396 Steinau |
08.04. | 14.04. | Reitabzeichen 1 mit Lara Manfrahs, Schmidtmühle | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 36396 Schmidtmühle |
08.04. | 14.04. | Reitabzeichen 1 bis 4 mit Regina Thanheuser & Barbara Althans, Kaufungen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34260 Kaufungen |
08.04. | 14.04. | Reitabzeichen 1 & 2 mit Saskia Rüffert, Zierenberg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34289 Zierenberg |
09.04. | 12.04. | Pferdeführerschein Umgang Junge Reiter mit Kira Betz, Gelnhausen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 63571 Gelnhausen |
11.04. | 14.04. | Kleines Islandpferd & Töltabzeichen 1-2 mit Regina Thanheuser, Kaufungen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34260 Kaufungen |
12.04. | 14.04. | Longierabzeichen 1-2 mit Regina Thanheuser, Kaufungen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34260 Kaufungen |
12.04. | 14.04. | Falkenegg Longieren und Körperarbeit (LAZ I & II) | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 57368 Lennestadt |
13.04. | 14.04. | PACE KIDS Frühlingsstreckentraining Nord | IPZV-Jugendveranstaltung | 29646 Gestüt Norderheide |
13.04. | 13.04. | Verkaufsschau Gut Sandheide 2024 | Sonstiges | 26209 Hatten |
13.04. | 13.04. | Feierabendquali Schauenburg 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 34270 Schauenburg |
13.04. | 14.04. | Sport, VIP & offene Prüfungen Aegidienberg Ausschreibung Nennung | Turnier | 53604 Bad Honnef |
13.04. | 13.04. | Futurity-Tag mit leichten Prüfungen und Verkaufsshow Ausschreibung Nennung | Turnier | 26209 Hatten |
13.04. | 13.04. | Qualitag IPZ Wiesenhof 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 76359 Marxzell-Burbach |
14.04. | 14.04. | Praxisbezogener Kurstag über Pferdebeurteilung | IPZV-Züchterveranstaltung | 87752 Holzgünz |
14.04. | 14.04. | Frühlingsfest IPZ Wiesenhof 2024 | Sonstiges | 76359 Marxzell-Burbach |
14.04. | 14.04. | Abgesagt: Qualitag Bockholts-Hoff 2024 | Turnier | 29640 Schneverdingen OT Lünzen |
14.04. | 14.04. | Qualitag Möllenbronn 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 88273 Fronreute |
14.04. | 14.04. | Frühlingsturnier Saga Reitschule Feslsalbtal 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 66484 Walshausen |
14.04. | 14.04. | Kranichtal Open 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 23883 Lehmrade |
15.04. | 21.04. | Kleines und Großes Islandpferd mit Stefanie Friedsmann, Postbauer | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 92353 Postbauer-Heng |
15.04. | 05.05. | Online und Präsenz - IPZV-Sachkundenachweis mit Andrea-Katharina Rostock | IPZV-Trainerausbildung | Online |
16.04. | 17.04. | Fortbildung IceTestNG alle Lizenzen (8UE) | IPZV-Fortbildung | Online |
16.04. | 17.04. | IPZV-Zuchtsachverständiger Kurs 2 | IPZV-Züchterveranstaltung | 34260 Kaufungen / Gestüt Ellenbach |
16.04. | 16.04. | Jungpferdebeurteilung & Körung BB Groß Briesen 2024 | Materialbeurteilung | 14806 Groß Biesen |
17.04. | 26.04. | Online API- & Trainerfortbildung ZQ Lehrgangsleiter ABC mit Nicole Kempf | IPZV-Fortbildung | Online |
18.04. | 21.04. | OSI Möllenbronn 2024 (WR) Ausschreibung Nennung | Turnier | 88273 Fronreute |
19.04. | 21.04. | Bodenarbeit 5 mit Lisa-Maria Hufnagel & Katja Messerschmidt, Lennestadt | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 57368 Lennestadt |
19.04. | 19.04. | Jungpferdebeurteilung & Körung Westfalen Handorf 2024 | Materialbeurteilung | 48157 Münster-Handorf |
19.04. | 21.04. | Handorfer Islandpferdetage 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 48157 Münster-Handorf |
20.04. | 04.05. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Simone Geilen, Alfter | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 53347 Alfter |
20.04. | 20.04. | IPZV e.V. | Jahreshauptversammlung 2024 | Sitzung | N.N. |
20.04. | 20.04. | Qualitag Sachsenhausen 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 97877 Wertheim |
21.04. | 21.04. | UNDRA Sales Event Islandpferde auf der Lindenhöhe | Sonstiges | 97877 Wertheim |
21.04. | 21.04. | Sophienhöhe | Sonstiges | 52428 Jülich |
23.04. | 24.04. | Trainer- und API Fortbildung ABC mit Silke Feuchthofen | IPZV-Fortbildung | 34289 Islandpferdegestüt Friedrichstein/Zierenberg |
23.04. | 24.04. | Zentrale Trainerprüfung AB und C-NP Lizenzen | IPZV-Trainerausbildung | 66399 Mandelbachtal |
25.04. | 26.04. | Zusatzqualifikation Reitlehrer/in Kinderreitunterricht Kurs 4 | IPZV-Fortbildung | Online |
25.04. | 27.04. | Online und Präsenz-Sportrichter C Kurs III mit Dieter Becker | IPZV-Richterausbildung | 72184 Eutigen im Gäu |
25.04. | 27.04. | Online und Präsenz - API-/Trainer- u. SpR-FB Sportrichter C Kurs III m. Dieter Becker | IPZV-Fortbildung | 72184 Eutingen im Gäu |
26.04. | 28.04. | Longierabzeichen 1 mit Ursula Stadtmüller, Friedberg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 86316 Friedberg |
26.04. | 05.05. | Pferdeführerschein Umgang für junge Reiter in 2 Teilen mit Katharina Müller, Dätgen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 24589 Dätgen |
26.04. | 28.04. | Hengste Nord 2024 (WR) Ausschreibung | Turnier | 24647 Ehndorf |
27.04. | 27.04. | Qualitag Vorsenzhof 2024 | Turnier | 76297 Stutensee |
27.04. | 28.04. | Qualitage Federath 2024 | Turnier | 51491 Overath |
27.04. | 27.04. | Qualitag VIP-Prüfungen Weitingen 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 72184 Weitingen |
27.04. | 27.04. | Qualitag Isernhagen 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 30916 Isernhagen |
27.04. | 27.04. | Qualitag Ruppiner Hof 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 16766 Kremmen OT Hohenbruch |
28.04. | 28.04. | Versmold | WRC-Wanderritt | 33775 Versmold |
28.04. | 28.04. | Firmakeppni Isernhagen 2024 | Turnier | 30916 Isernhagen |
28.04. | 28.04. | Qualitag Sonnenhof 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 49326 Melle |
28.04. | 28.04. | Qualitag Sport Weitingen 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 72184 Weitingen |
28.04. | 28.04. | Qualitag Berlar 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 59909 Bestwig-Berlar |
29.04. | 01.05. | FIZO Verden 2024 | Materialbeurteilung | 27283 Verden/Aller |
01.05. | 01.05. | Qualitag Rappenhof 2024 Ausschreibung | Turnier | 34479 Breuna |
01.05. | 01.05. | Maimót SAGA-Reitschule Grenzlandhof 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 66399 Mandelbachtal |
02.05. | 05.05. | OSI Birkenhof 2024 (WR) Ausschreibung | Turnier | 57489 Drolshagen |
03.05. | 05.05. | Longierabzeichen 1 und 2 mit Anna-Lea Schaper, Lüdge | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 32676 Lügde - Harzberg |
03.05. | 05.05. | Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR) Ausschreibung Nennung | Turnier | 92715 Püchersreuth |
03.05. | 05.05. | Freizeitreiter- & Jugendturnier Nds. Freizeitmeisterschaft Stormurhof 2024 Ausschreibung | Turnier | 27333 Bücken |
04.05. | 05.05. | FIZO-Gebäudebeurteilung Weitingen 2024 | Materialbeurteilung | 72184 Weitingen |
05.05. | 05.05. | Jungpferdebeurteilung & Körung BW Weitingen 2024 | Materialbeurteilung | 72184 Weitingen |
05.05. | 05.05. | Mairitt auf der Alb | WRC-Wanderritt | 72458 Albstadt |
05.05. | 05.05. | Tagesritt Wulfenhof | Sonstiges | 46284 Dorsten |
05.05. | 05.05. | Futurity Prüfungen Weitingen 2024 Ausschreibung | Turnier | 72184 Weitingen |
05.05. | 05.05. | Mini-Qualitag Grenzdyck Mai 2024 Ausschreibung | Turnier | 47665 Sonsbeck |
06.05. | 07.05. | Online und Präsenz-IPZV Trainer C Einführung mit Andrea-Katharina Rostock | IPZV-Trainerausbildung | 24640 Schmalfeld |
07.05. | 08.05. | IPZV-Zuchtsachverständiger Kurs 3 | IPZV-Züchterveranstaltung | 34260 Kaufungen / Gestüt Ellenbach |
08.05. | 01.06. | Reitabzeichen 1 & 2 in 2 Teilen mit Anja Tautges, Essen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 45133 Essen |
09.05. | 11.05. | API- & Trainer-/Sportrichterfortbildung ABC anl. Kurs B III Fünfgang und Pass mit Marlise Grimm | IPZV-Fortbildung | 66901 Schönenberg-Kübelberg |
09.05. | 11.05. | IPZV Sportrichter B III Fünfgang und Pass mit Marlise Grimm | IPZV-Richterausbildung | 66901 Schönenberg-Kübelberg |
09.05. | 09.05. | Qualitag Neddernhof 2024 Ausschreibung | Turnier | 21244 Buchholz idN OT Sprötze |
09.05. | 12.05. | Móarbær Hestakeppni 2024 (WR) Ausschreibung | Turnier | 66901 Schönenberg-Kübelberg |
10.05. | 12.05. | Berliner Himmelfahrtsturnier 2024 (WR) | Turnier | 14959 Trebbin |
10.05. | 12.05. | OSI Sonnenhof / FYC Qualifikation 2024 Ausschreibung | Turnier | 49326 Melle |
11.05. | 11.05. | Tageslehrgang auf dem Witthus Hof mit Linda Stoll (Trainer C) Teil 1 | Reitkurs | 28790 Schwanewede |
11.05. | 11.05. | Jungpferdebeurteilung & Körung Bayern Wurz 2024 | Materialbeurteilung | 92715 Wurz |
11.05. | 11.05. | Qualitag Lechleite 2024 | Turnier | 86316 Friedberg |
12.05. | 12.05. | De Meinweg | Sonstiges | 41372 Niederkrüchten Arsbeck |
13.05. | 14.05. | FIZO Neuler | Materialbeurteilung | |
17.05. | 19.05. | Sportrichterprüfung A-Lizenzen | IPZV-Richterausbildung | 21368 Dahlenburg |
17.05. | 15.06. | Reitabzeichen 1 und 2 in 2 Teilen mit Lena Petry, Oberraden | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 56587 Oberraden |
17.05. | 20.05. | Kronshof Special 2024 (WR) | Turnier | 21368 Dahlenburg OT Ellringen |
18.05. | 20.05. | Longierabzeichen 1 und 2 mit Sina Kohl, Schönenberg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66901 Schönenberg-Kübelberg |
18.05. | 19.05. | Pfingst-Wanderritt 2024 | WRC-Wanderritt | 73667 Kaisersbach |
18.05. | 02.06. | Trainer C/B Kurs mit Chrissy Seipolt | IPZV-Trainerausbildung | 92439 Bodenwöhr |
18.05. | 20.05. | Pfingst-Reiterferien Wulfenhof | Allgemeiner Lehrgang | 46284 Dorsten |
18.05. | 18.05. | Qualitag Falkenegg 2024 | Turnier | 57368 Lennestadt |
18.05. | 19.05. | Hausturnier Ansbach 2024 | Turnier | 91522 Ansbach |
20.05. | 23.05. | Pferdeführerschein Umgang mit Sonja Meimeth, Mandelbachtal | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66121 Saaarbrücken |
20.05. | 23.04. | Pferdeführerschein Umgang für junge Reiter mit Silvia Becker | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66121 Saarbrücken |
20.05. | 26.05. | API Abzeichenkurs mit Ursula Stadtmüller, Friedberg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 86316 Friedberg |
24.05. | 23.06. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Theresa Böckmann , Greven | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 48268 Greven |
25.05. | 25.05. | Mini-Qualitag Illsitz 2024 | Turnier | 04626 Schmölln OT Illsitz |
25.05. | 25.05. | Qualitag Roderath 2024 | Turnier | 53947 Nettersheim-Roderath |
25.05. | 25.05. | Qualitag Hirtenhof 2024 Ausschreibung | Turnier | 61273 Wehrheim |
26.05. | 26.05. | Qualitag VIP Marxzell 2024 Ausschreibung | Turnier | 76359 Marxzell-Burbach |
27.05. | 27.05. | Basisbeurteilung Görnitz 2024 | Materialbeurteilung | 24329 Görnitz |
30.05. | 02.06. | Longierabzeichen 1 - 3 mit Sonja Meimeth, Mandelbachtal | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66399 Mandelbachtal |
30.05. | 01.06. | API- & Trainer-/Sportrichterfortbildung ABC anl. B Kurs II Viergang und Tölt mit Dieter Becker | IPZV-Fortbildung | 73072 Schurrenhof |
30.05. | 01.06. | Sportrichter B Kurs II Viergang und Tölt mit Dieter Becker | IPZV-Richterausbildung | 73072 Schurrenhof |
30.05. | 02.06. | NRW-Meisterschaft Falkenegg 2024 (WR) | Turnier | 57368 Lennestadt |
30.05. | 02.06. | Abgesagt: OSI Bockholts-Hoff 2024 (WR) | Turnier | 29640 Schneverdingen |
30.05. | 02.06. | OSI & BW-Meisterschaft Schurrenhof 2024 (WR) Ausschreibung | Turnier | 73072 Schurrenhof |
31.05. | 08.06. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Illa Wünschenmeyer, Feuchtwangen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 91555 Feuchtwangen |
31.05. | 02.06. | OSI Lingen 2024 (WR) | Turnier | 49811 Lingen |
01.06. | 01.06. | Telgte - Emsauen - Hessel | WRC-Wanderritt | 48291 Telgte |
01.06. | 02.06. | Pur Cheval 2024 (WR) | Turnier | FR, 45250 Breteau |
01.06. | 02.06. | Hestaskólar mit Mata Pohl | IPZV-Breitensportveranstaltung | 16928 Pritzwalk |
01.06. | 02.06. | Akademische Reikunst für Gangpferde mit Isabel Steiner (Ritterin Akad. Reitk. Bent Branderup) | Allgemeiner Lehrgang | 54687 Arzfeld |
04.06. | 06.06. | FIZO Lingen 2024 | Materialbeurteilung | 49811 Lingen |
07.06. | 09.06. | Sommer OSI Heesberg 2024 (WR) | Turnier | 24647 Ehndorf |
07.06. | 09.06. | Longierabzeichen 1 & 2 mit Ann-Katrin Linder, Hohenstein | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 72531 Hohenstein-Meidelstetten |
07.06. | 09.06. | Longierabzeichen 1 und 2 mit Frauke Stahl, Herborn | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 35745 Herborn |
07.06. | 09.06. | Longierabzeichen 1- 3 mit Vanessa Greitemeier, Bad Driburg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 33014 Bad Driburg |
07.06. | 09.06. | OSI Hesta-Kykki & Niedersachsenmeisterschaft 2024 | Turnier | 26209 Hatten |
07.06. | 09.06. | OSI Ruppiner Hof 2024 (WR) | Turnier | 16766 Kremmen OT Hohenbruch |
08.06. | 22.06. | LA 1 + 2 in 2 Teilen mit Ruth Schmidt, St. Wendel | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66606 St. Wendel - Hoof |
08.06. | 23.06. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Claudia Schödeling, Keltern | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 75210 Keltern |
11.06. | 15.06. | Online und Präsenz - Sportrichter C Kurs IV mit Dieter Becker | IPZV-Richterausbildung | 88316 88316 Isny im Allgäu |
12.06. | 12.06. | Qualitag Sibbesee 2024 | Turnier | 31079 Sibbesee |
13.06. | 16.06. | OSI Federath 2024 | Turnier | 51491 Overath |
14.06. | 29.06. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Nadine Langer, Berlin | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 10318 Berlin |
14.06. | 16.06. | OSI Eichenhof 2024 (WR) | Turnier | 25836 Grothusenkoog |
14.06. | 16.06. | OSI Alpenhof 2024 (WR) | Turnier | 88316 Grossholzleute |
15.06. | 16.06. | Wanderitt Kinzigtal.-Südschwarzwald | WRC-Wanderritt | 77716 Haslach |
15.06. | 15.06. | Mini Qualitag Bad Münder 2024 | Turnier | 31848 Bad Münder-Rohrsen |
15.06. | 15.06. | Mini-Qualitag Hof Landefeld Juni 2024 | Turnier | 34260 Kaufungen |
16.06. | 16.06. | Teverener Heide | Sonstiges | 52511 Geilenkirchen |
16.06. | 16.06. | Qualitag Altrip 2024 | Turnier | 67122 Altrip |
17.06. | 18.06. | Trainer- und API-Fortbildung mit Jolly Schrenk | IPZV-Fortbildung | 59909 Bestwig |
18.06. | 26.06. | Online API- & Trainerfortbildung ZQ Longierabzeichen ABC mit Chrissy Seipolt | IPZV-Fortbildung | Online |
20.06. | 23.06. | Mittsommernachtsturnier Godemoor 2024 | Turnier | 22927 Großhansdorf |
21.06. | 23.06. | Sport- & Freizeitturnier Dresden 2024 | Turnier | 01328 Dresden OT Weißig |
21.06. | 23.06. | Abgesagt: TheHorseSeller’s Youth Masters Lünzen 2024 (WR) | Turnier | 29640 Schneverdingen OT Lünzen |
22.06. | 23.06. | OSI Urspringen 2024 | Turnier | 97656 Oberelsbach |
23.06. | 23.06. | Tageslehrgang auf dem Witthus Hof mit Linda Stoll (Trainer C) Teil 2 | Reitkurs | 28790 Schwanewede |
24.06. | 27.06. | Abzeichen für Junge Reiter | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21357 Bardowick |
26.06. | 26.06. | DJIM Qualitag VIP Prüfungen Lennestadt 2024 | Turnier | 57368 Lennestadt |
27.06. | 03.07. | Online und Präsenz-IPZV-Sachkundenachweis mit Nicole Kempf | IPZV-Trainerausbildung | 76359 Marxzell |
27.06. | 30.06. | DJIM 2024 (WR) | Turnier | 57368 Lennestadt |
29.06. | 30.06. | Bodenarbeitstraining | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21357 Bardowick |
01.07. | 07.07. | API Kurs | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21357 Bardowick |
01.07. | 07.07. | Landsmót 2024 | Turnier | IS, Reykjavik |
02.07. | 17.07. | Trainer A/B/C Kurs mit Suzan Beuk und Marlise Grimm | IPZV-Trainerausbildung | 22927 Großhansdorf |
03.07. | 04.07. | IPZV Trainer C Einführung mit Nicole Kempf | IPZV-Trainerausbildung | 76359 Marxzell |
04.07. | 06.07. | Longierabzeichen 1 & 2 mit Britta Hassel, Drolshagen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 57489 Drolshagen |
05.07. | 07.07. | OSI Vorsenzhof 2024 (WR) | Turnier | 76297 Stutensee |
06.07. | 21.07. | RA 1-2 & PFS Reiten an 3 Wochenenden mit Hanna Schumacher, Euskirchen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 53881 Euskirchen |
06.07. | 06.07. | Qualitag Lindscheid 2024 | Turnier | 42929 Wermelskirchen |
06.07. | 07.07. | VT Hildesheimer Wald 2024 | Turnier | 31079 Sibbesee |
07.07. | 07.07. | Qualitag Schrassig 2024 | Turnier | LU, 5360 Schrassig |
07.07. | 12.07. | RA & JRA 1-2 mit Claudia Syring, Dorsten | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 46284 Dorsten |
07.07. | 07.07. | Mini-Qualitag Grenzdyck Juli 2024 | Turnier | 47665 Sonsbeck |
08.07. | 12.07. | Pferdeführerschein Umgang mit Simone Dunker, Dülmen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 48249 Dülmen |
08.07. | 14.07. | Reitabzeichen 1 und 2 mit Katharina Schönauer, Bottrop | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 46244 Bottrop |
11.07. | 14.07. | Norderheide Open 2024 (WR) | Turnier | 29646 Hörpel |
13.07. | 19.07. | Freizeitreitabzeichen 1 mit Alice Schoenewald & Wiebke Rothe, Berlar | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 59909 Bestwig-Berlar |
13.07. | 14.07. | Abgesagt: OSI Saga-Reitschule Kalletal 2024 | Turnier | 32689 Kalletal |
14.07. | 20.07. | Sommer-Reiterferien Wulfenhof | Allgemeiner Lehrgang | 46284 Dorsten |
14.07. | 21.07. | FEIF Youth Cup 2024 | IPZV-Jugendveranstaltung | Schweiz |
15.07. | 21.07. | Reitabzeichen 1-3 mit Frauke Stahl, Herborn | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 35745 Herborn |
15.07. | 21.07. | Reitabzeiche 1-2 mit Simone Geilen, Alfter | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 53347 Alfter |
19.07. | 21.07. | OSI Tannengrundhof 2024 | Turnier | 63571 Gelnhausen |
20.07. | 21.07. | Trainer C - und API-Fortbildung mit Rosl Rößner | IPZV-Fortbildung | 89194 Schnürpflingen |
20.07. | 21.07. | Geißbergritt | WRC-Wanderritt | 75394 Simmozheim |
20.07. | 26.07. | RA / JRA 1-2 & Viergangabzeichen mit Kerstin Baden, ellringen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21368 Ellringen |
20.07. | 21.07. | Jugend- & Breitensport Festival IPZV Nord e.V. 2024 | Turnier | 29646 Bispingen OT Hörpel |
21.07. | 27.07. | Sommer-Reiterferien Wulfenhof | Allgemeiner Lehrgang | 46284 Dorsten |
22.07. | 26.07. | Kl. / Gr. Islandpferd & Islandpferdefreund mit Janine Hildebrandt, Frielendorf | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34621 Frielendorf / Leuderode |
24.07. | 28.07. | DIM 2024 (WR) | Turnier | 66793 Saarwellingen |
26.07. | 28.07. | Vereinsturnier IRV Hohenlinden 2024 | Turnier | 85664 Hohenlinden |
27.07. | 27.07. | Haltern am See | WRC-Wanderritt | 45721 Haltern am See |
28.07. | 03.08. | Sommer-Reiterferien Wulfenhof | Allgemeiner Lehrgang | 46284 Dorsten |
29.07. | 01.08. | Töltabzeichen 1-2 & kl. Islandpferd mit Regina Thanheuser, Kaufungen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34260 Kaufungen |
29.07. | 11.08. | Trainer C/B Kurs mit Dieter Becker | IPZV-Trainerausbildung | 66399 Mandelbachtal |
29.07. | 03.08. | Tölt-, Viergang- & Fünfgangabzeichen mit Alice Schoenewald & Charlotte Hütter, Berlar | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 59909 Bestwig-Berlar |
02.08. | 03.08. | Longierabzeichen 1-2 mit Anna Kesenheimer, Fronreute | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 88273 Fronreute |
02.08. | 19.08. | Trainer C/B Kurs mit Rosl Rößner | IPZV-Trainerausbildung | 57368 Stadt Lennestadt |
02.08. | 04.08. | Qualitour BW 2024 | Turnier | LB BW |
02.08. | 04.08. | Sunshine Reggae Kranichtal 2024 (WR) | Turnier | 23883 Lehmrade |
03.08. | 03.08. | Qualitag Netphen 2024 | Turnier | 57250 Netphen |
03.08. | 20.08. | Trainer C/B Kurs mit Andrea-Katharina Rostock | IPZV-Trainerausbildung | 24649 Schmalfeld |
04.08. | 10.08. | Sommer-Reiterferien Wulfenhof | Allgemeiner Lehrgang | 46284 Dorsten |
04.08. | 04.08. | Hestadagar Waldrennach | IPZV-Breitensportveranstaltung | 75305 Waldrennach |
06.08. | 09.08. | Kl. / Gr. & Töltabzeichen 1 mit H.Schumacher & C. Mainz, Euskirchen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 53881 Euskirchen |
06.08. | 07.08. | FIZO Mandelbachtal | Materialbeurteilung | |
08.08. | 11.08. | Nordic Championships 2024 | Turnier | DK, Herning |
09.08. | 11.08. | OSI Kottenforst 2024 | Turnier | 53913 Swisttal Buschhoven |
10.08. | 11.08. | Bodenarbeitsabzeichen 1-4 mit Regina Thanheuser, Kaufungen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34260 Kaufungen |
10.08. | 11.08. | IPOL Power-Tage 2024 | Turnier | 49191 Belm |
11.08. | 11.08. | Qualitag Rothenborn 2024 | Turnier | 57482 Wenden-Rothenborn |
12.08. | 15.08. | PFS Reiten, Tölt- & Viergang AZ mit Veronika Vollmer & Gundula Mattner, Rottenburg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 72108 Rottenburg-Weiler |
12.08. | 18.08. | Reit- und Jugendreitabzeichen 1 mit Alice Schoenewald & Vera Ahrens, Berlar | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 59909 Bestwig-Berlar |
13.08. | 19.08. | RA & JRA 1-3 mit Sonja Meimeth, Mandelbachtal | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66399 Mandelbachtal |
13.08. | 16.08. | Pferdeführerschein Umgang Junge Reiter mit Michaela Schaefer, Walshausen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66484 Walshausen |
15.08. | 18.08. | MEM 2024 (WR) | Turnier | AT, St. Radegund |
16.08. | 28.09. | Reitabzeichen 1 & 2 in mehreren Teilen mit Simone Geilen, Roderath | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 53947 Roderath |
17.08. | 17.08. | Fohlen- & Basisbeurteilung Nohfelden 2024 | Materialbeurteilung | 66625 Nohfelden |
17.08. | 18.08. | OSI Verden 2024 (WR) | Turnier | 27283 Verden |
18.08. | 24.08. | Jugendreitabzeichen 1 mit Anna-Lena Lindner, Rosenheim | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 83026 Rosenheim |
20.08. | 22.08. | Jungpferde-/Bereiter - Einführung mit Jens Füchtenschnieder | IPZV-Bereiterausbildung | 72184 Eutingen im Gäu |
20.08. | 22.08. | Jungpferde-/Bereiter - Einführung mit Jens Füchtenschnieder als Trainerfortbildung ABC | IPZV-Fortbildung | 72184 Eutingen im Gäu |
20.08. | 21.08. | Trainer- und API-Fortbildung mit Jolly Schrenk | IPZV-Fortbildung | 59909 Bestwig |
22.08. | 25.08. | Sportrichterprüfung B und C-Lizenzen | IPZV-Richterausbildung | 34160 Kaufungen |
22.08. | 25.08. | OSI Falkenegg 2024 | Turnier | 57368 Lennestadt |
22.08. | 25.08. | HIM Ellenbach 2024 (WR) | Turnier | 34160 Kaufungen |
22.08. | 15.09. | Fohlenreise Westfalen-Lippe mit Jungpferdebeurteilungen 2024 | Materialbeurteilung | div |
24.08. | 25.08. | ISIHAMMER SAGA-Reitschule Grenzlandhof 2024 (WR) | Turnier | 66399 Mandelbachtal |
26.08. | 31.08. | RA & JRA 1-2 mit Anna Kesenheimer, Fronreute | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 88273 Fronreute |
26.08. | 28.08. | Jungpferde-/Bereiter - Einführung mit Marlise Grimm | IPZV-Bereiterausbildung | 30916 Isernhagen |
26.08. | 28.08. | Jungpferde-/Bereiter - Einführung mit Marlise Grimm als Trainerfortbildung ABC | IPZV-Fortbildung | 30916 Isernhagen |
28.08. | 03.09. | Islandfohlentage Baden-Württemberg 2024 | Materialbeurteilung | div |
30.08. | 01.09. | OSI Wolfsburg - Norddt. Meisterschaft 2024 (WR) | Turnier | 38444 Wolfsburg |
30.08. | 01.09. | Móarbær Síðsumarkeppni 2024 | Turnier | 66901 Schönenberg-Kübelberg |
30.08. | 01.09. | Turnier Berlar 2024 | Turnier | 59909 Bestwig-Berlar |
30.08. | 01.09. | OSI Schleuener Hof 2024 | Turnier | 16766 Kremmen |
31.08. | 01.09. | Grenzlandturnier & Weser-Ems-Meisterschaft Meppen 2024 | Turnier | 49716 Meppen |
31.08. | 01.09. | Lemptsmot 2024 | Turnier | 35614 Aßlar-Oberlemp |
02.09. | 19.09. | Trainer C/B Kurs mit Gerd Flender | IPZV-Trainerausbildung | 53639 Königswinter |
03.09. | 15.10. | Fohlenreise Hannover-Bremen 2024 | Materialbeurteilung | div |
05.09. | 08.09. | BIM Hammersdorf 2024 (WR) | Turnier | 85656 Buch am Buchrain |
05.09. | 08.09. | IPZV Nord Vereinsmeisterschaft Ehndorf 2024 (WR) | Turnier | 24647 Ehndorf |
06.09. | 03.10. | Pferdeführerschein Umgang in mehreren Teilen mit Simone Dunker, Welver | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 59514 Welver |
06.09. | 08.09. | OSI Weitingen Iceevent 2024 (WR) | Turnier | 72172 Weitingen |
06.09. | 08.09. | Roderather Tölttage 2024 | Turnier | 53947 Nettersheim-Roderath |
07.09. | 08.09. | Feldbergritt | WRC-Wanderritt | 79856 Hinterzarten |
07.09. | 07.09. | Mini-Qualitag Hof Landefeld September 2024 | Turnier | 34260 Kaufungen |
07.09. | 07.09. | Fohlen- & Basisbeurteilung Lehmrade 2024 | Materialbeurteilung | 23883 Lehmrade |
08.09. | 08.09. | Tagesritt Wulfenhof | Sonstiges | 46284 Dorsten |
09.09. | 26.09. | Trainer C Kurs mit Jolly Schrenk | IPZV-Trainerausbildung | 59909 Bestwig-Berlar |
13.09. | 22.09. | Pferdeführerschein Umgang mit Carola Schuch, Bosau | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 23715 Bosau |
13.09. | 15.09. | OSI Söhrewald 2024 | Turnier | 34320 Söhrewald |
13.09. | 15.09. | OSI Gut Sandheide 2024 (WR) | Turnier | 26209 Hatten |
13.09. | 15.09. | OSI und Vereinsmeisterschaft IPZV Trausti eV 2024 | Turnier | 48157 Münster-Handorf |
14.09. | 14.09. | Qualitag Federath Herbst 2024 | Turnier | 51491 Overath |
14.09. | 14.09. | Overnight-Turnier IPZ Wiesenhof 2024 | Turnier | 76359 Marxzell-Burbach |
15.09. | 01.10. | Trainer C/B Kurs mit Jens Füchtenschnieder | IPZV-Trainerausbildung | 72184 Eutingen im Gäu |
19.09. | 22.09. | Rheinische Fohlenreise 2024 | Turnier | div. |
20.09. | 22.09. | OSI & LVM Berlin-Brandenburg Lótushof 2024 (WR) | Turnier | 14547 Beelitz |
20.09. | 22.09. | Abgesagt: Viola-Menge-Spaß & Vielseitigkeitsturnier 2024 (WR) | Turnier | 29640 Schneverdingen OT Lünzen |
21.09. | 22.09. | Herbstalbritt | WRC-Wanderritt | 72406 Bisingen |
21.09. | 22.09. | FUTURITY KIDS Herbsttraining gemeinsam mit dem Fördertraining der DJIM Gesamtsieger | IPZV-Jugendveranstaltung | 57368 Lennestadt |
21.09. | 22.09. | Hausturnier Hohebach 2024 | Turnier | 74677 Dörzbach-Hohebach |
21.09. | 22.09. | Vereinsmeisterschaft IRI e.V. 2024 | Turnier | 30916 Isernhagen |
27.09. | 05.10. | Freizeitreitabzeichen 1-2 mit Maike Sommer, Melle | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 49326 Melle |
27.09. | 05.10. | RA 1-3 , FRA & JRA 1-2 mit Nora Kollmeyer, Melle | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 49326 Melle |
27.09. | 29.09. | Internationales Passchampionat 2024 (WR) | Turnier | 17094 Groß Nemerow |
28.09. | 29.09. | Longierabzeichen 1 & 2 mit Anna Kellermann, Lindelburg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 90592 Lindelburg |
28.09. | 29.09. | Bayerncup 2024 | Turnier | 84166 Adlkofen |
28.09. | 28.09. | Gronau | WRC-Wanderritt | 48599 Gronau |
28.09. | 28.09. | Fohlen- & Basisbeurteilung Zweibrücken 2024 | Materialbeurteilung | 66482 Zweibrücken |
28.09. | 29.09. | Hestadagar Felsalbtal | IPZV-Breitensportveranstaltung | 66484 Walshausen |
28.09. | 29.09. | OSI & Hestadagar Saga-Reitschule Felsalbtal mit VM RPS 2024 | Turnier | 66484 Walshausen |
30.09. | 06.10. | Pferdeführerschein Umgang mit Kerstin Baden, Estorf | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21727 Estorf |
01.10. | 06.10. | Reitabzeichen 3-4 mit Lisa-Maria Hufnagel, Lennestadt | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 57368 Lennestadt |
01.10. | 01.10. | Fohlen- & Jungpferdebeurteilung Mandelbachtal 2024 | Materialbeurteilung | 66399 Mandelbachtal |
03.10. | 04.10. | Longierabzeichen 1 mit Julia Plutniok, Beelitz | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 14547 Beelitz OT Schönefeld |
03.10. | 26.10. | API Kurs mit Gundula Mattner & Veronika Vollmer, Rottenburg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 72108 Rottenburg-Weiler |
04.10. | 13.10. | Pferdeführerschein Reiten mit Daniela Schaule Mickhausen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 86866 Mickhausen-Grimoldsried |
04.10. | 05.10. | Ritt oberer Neckar | WRC-Wanderritt | 78736 Epfendorf |
04.10. | 06.10. | Vereinsturnier IPZV Münsterland 2024 | Turnier | Münster |
05.10. | 06.10. | Trainer- und API Fortbildung ABC mit Nicole Kempf | IPZV-Fortbildung | Lichtenberg / Ilsfeld |
05.10. | 06.10. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Sarah Kuls, Lehmrade | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 23883 Lehmrade |
05.10. | 05.10. | 6. Möllenbronner Hestadagar 2024 | IPZV-Breitensportveranstaltung | 88273 Fronreute |
05.10. | 06.10. | Futurity Prüfungen Roderath 2024 | Turnier | 53947 Nettersheim-Roderath |
05.10. | 05.10. | Qualitag Heesberg Herbst 2024 | Turnier | 24647 Ehndorf |
07.10. | 10.10. | Online API- & Trainerfortbildung ZQ Lehrgangsleiter ABC mit Dieter Becker | IPZV-Fortbildung | Online |
11.10. | 13.10. | Islandpferde Festival Zweibrücken 2024 | Turnier | 66482 Zweibrücken |
12.10. | 20.10. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Regina Thanheuser, Kaufungen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34260 Kaufungen |
12.10. | 13.10. | Trainer- und API Fortbildung ABC mit Uli Reber | IPZV-Fortbildung | 92715 Wurz |
12.10. | 18.10. | RA & JRA 1-2 mit Vanessa Greitemeier, Bad Driburg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 33014 Bad Driburg |
12.10. | 12.10. | Herbstritt in Greven | WRC-Wanderritt | 48268 Greven |
12.10. | 13.10. | Trainer- und API-Fortbildung mit Chrissy Seipolt | IPZV-Fortbildung | 92439 Bodenwöhr |
12.10. | 12.10. | Fohlen- & Basisbeurteilung Blankenheim 2024 | Materialbeurteilung | 53945 Blankenheim |
12.10. | 17.10. | RA & JRA 1-2 mit Lisa-Marie Hufnagel & Katja Messerschmidt, Lennestadt | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 57368 Lennestadt |
12.10. | 18.10. | Reit- und Jugendreitabzeichen 1-3 mit Alice Schoenewald & Anna Räcker, Berlar | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 59909 Bestwig-Berlar |
13.10. | 19.10. | Herbst-Reiterferien Wulfenhof | Allgemeiner Lehrgang | 47284 Dorsten |
13.10. | 13.10. | Glessener Höhe und Königsdorfer Forst | Sonstiges | 50226 Frechen-Königsdorf |
14.10. | 20.10. | Reit- & Jugendreitabzeichen 1 mit Anna-Lea Schaper, Lüdge | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 32676 Lügde - Harzberg |
14.10. | 17.10. | Pferdeführerschein Umgang Junge Reiter mit Janine Hildebrandt, Frielendorf | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34621 Frielendorf / Leuderode |
15.10. | 19.10. | Pferdeführerschein Umgang mit Angelina Horz, Neunkhausen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 57520 Neunkhausen |
17.10. | 18.10. | FEIF Education Seminar 2024 | FEIF-Veranstaltung | SE, Wången |
17.10. | 20.10. | Reitwochenende in Vrees mit WRC-Wertung - Warteliste | WRC-Wanderritt | 49757 Vrees |
19.10. | 20.10. | Töltkurs/ Gangreiten | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21357 Bardowick |
19.10. | 20.10. | Bundesjugendtraining LV Baden-Württemberg | IPZV-Jugendveranstaltung | Neuler |
20.10. | 26.10. | Herbst-Reiterferien Wulfenhof | Allgemeiner Lehrgang | 46284 Dorsten |
21.10. | 26.10. | RA/JRA 1– 2 & Motivations-AZ mit Sandra Hoff, Kremmen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 16766 Kremmen |
21.10. | 27.10. | Reitabzeichen 1 & 2 mit Saskia Rüffert, Zierenberg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34289 Zierenberg |
22.10. | 23.10. | Trainer- und API-Fortbildung mit Marlise Grimm | IPZV-Fortbildung | 30916 Isernhagen |
25.10. | 30.10. | API-Lehrgang mit Sarah Kuhls, Lehmrade | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 23883 Lehmrade |
25.10. | 27.10. | Longierabzeichen 1 und 2 mit Regina Thanheuser, Kaufungen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34260 Kaufungen |
26.10. | 29.10. | Pferdeführerschein Umgang mit Anna Kesenheimer, Fronreute | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 88273 Fronreute |
26.10. | 01.11. | Freizeitreitabzeichen 1 und 2 mit Bärbel Huber, Bad Wildbad | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 75323 Bad Wildbad |
26.10. | 01.11. | RA 1 - 4 und JRA 1 - 3 mit Andrea Vollberg-Scheidler in Bad Wildbadr | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 75323 Bad Wildbad |
26.10. | 27.10. | Schloss-Turnier Wickrath 2024 | Turnier | 41189 Mönchengladbach |
31.10. | 09.11. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Anja Tautges, Essen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 45133 Essen |
31.10. | 03.11. | Pferdeführerschein Umgang mit Kerstin Baden, Estorf | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21727 Estorf |
31.10. | 31.10. | Qualitag Halloween High-Five Lehmrade 2024 | Turnier | 23883 Lehmrade |
01.11. | 01.11. | Abschlussritt auf der Alb | WRC-Wanderritt | 72458 Albstadt |
01.11. | 10.11. | Pferdeführerschein Umgang in zwei Teilen mit Vanessa Greitemeier, Bad Dtiburg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 33014 Bad Driburg |
01.11. | 03.11. | Longierabzeichen 1 & 2 mit Lisa-Marie Hufnagel & Katja Messerschmidt, Lennestadt | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 57368 Lennestadt |
02.11. | 10.11. | Longierabzeichen 1 & 2 mit Franziska Speicher, Gestüt Nahetal | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66625 Gonnesweiler |
02.11. | 10.11. | Pferdeführerschein Umgang in zwei Teilen mit Sina Kohl Moarbaer | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66901 Schönenberg-Kübelberg |
02.11. | 03.11. | Jugendausschuss | Sitzung | Rappenhof Breuna |
04.11. | 06.11. | Zentrale Trainerprüfung A und B Lizenzen | IPZV-Trainerausbildung | 21368 Dahlenburg |
08.11. | 24.11. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Hardy Dörfel, Sterley | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 23883 SterleyP |
08.11. | 10.11. | Longierabzeichen 1 & 2 mit Sarah Kuhls, Lehmrade | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 23883 Lehmrade |
08.11. | 17.11. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Lisa Pregitzer, Hohenstein | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 72531 Hohenstein-Meidelstetten |
08.11. | 09.11. | Sportausschuss | Sitzung | |
09.11. | 09.11. | Haarmühle in Ahaus | WRC-Wanderritt | 48683 Ahaus |
11.11. | 15.11. | IPZV- Sachkundenachweis mit Jolly Schrenk | IPZV-Trainerausbildung | 59909 Bestwig-Berlar |
12.11. | 13.11. | Materialrichterfortbildung & -tagung | IPZV-Fortbildung | NN |
13.11. | 14.11. | Zuchtausschuss | Sitzung | |
15.11. | 17.11. | Longierabzeichen 1 & 2 mit Nora Kollmeyer, Melle | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 49326 Melle |
15.11. | 17.11. | Longierabzeichen 1 und 2 mit Saskia Rüffert und Sina Klepp, Zierenberg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34289 Zierenberg |
16.11. | 17.11. | IPZV Trainer C Einführung mit Jolly Schrenk | IPZV-Trainerausbildung | 59909 Bestwig-Berlar |
16.11. | 17.11. | Trainer- und API Fortbildung ABC mit Jens Füchtenschnieder | IPZV-Fortbildung | 72184 Eutingen im Gäu |
25.11. | 26.11. | Trainer- und API Fortbildung ABC mit Suzan Beuk | IPZV-Fortbildung | 22927 Großhansdorf |
29.11. | 01.12. | Kronshof Winter-Special 2024 (WR) | Turnier | 21368 Dahlenburg OT Ellringen |
01.12. | 01.12. | Weihnachtsfeier Wulfenhof 2024 | Sonstiges | 46284 Dorsten |
07.12. | 07.12. | Spekulatiusritt | WRC-Wanderritt | 48268 Greven |
26.12. | 31.12. | Reitabzeichen 1-3 mit Sina und Svenja Kohl, Schönenberg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66901 Schönenberg-Kübelberg |
11.01. | 01.02. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Gundula Mattner & Veronika Vollmer, Rottenburg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 72108 Rottenburg-Weiler |
03.08. | 10.08. | WM 2025 | Turnier | Birmensdorf |
Beginn | Ende | Bezeichnung | Kategorie | Ort |
---|---|---|---|---|
24.03. | 30.03. | Oster-Reiterferien Wulfenhof | Allgemeiner Lehrgang | 46284 Dorsten |
01.04. | 06.04. | Oster-Reiterferien Wulfenhof | Allgemeiner Lehrgang | 46284 Dorsten |
18.05. | 20.05. | Pfingst-Reiterferien Wulfenhof | Allgemeiner Lehrgang | 46284 Dorsten |
01.06. | 02.06. | Akademische Reikunst für Gangpferde mit Isabel Steiner (Ritterin Akad. Reitk. Bent Branderup) | Allgemeiner Lehrgang | 54687 Arzfeld |
14.07. | 20.07. | Sommer-Reiterferien Wulfenhof | Allgemeiner Lehrgang | 46284 Dorsten |
21.07. | 27.07. | Sommer-Reiterferien Wulfenhof | Allgemeiner Lehrgang | 46284 Dorsten |
28.07. | 03.08. | Sommer-Reiterferien Wulfenhof | Allgemeiner Lehrgang | 46284 Dorsten |
04.08. | 10.08. | Sommer-Reiterferien Wulfenhof | Allgemeiner Lehrgang | 46284 Dorsten |
13.10. | 19.10. | Herbst-Reiterferien Wulfenhof | Allgemeiner Lehrgang | 47284 Dorsten |
20.10. | 26.10. | Herbst-Reiterferien Wulfenhof | Allgemeiner Lehrgang | 46284 Dorsten |
Beginn | Ende | Bezeichnung | Kategorie | Ort |
---|---|---|---|---|
23.03. | 24.03. | FEIF Sport Judges Seminar 2024 | FEIF-Veranstaltung | SE, Laholm |
17.10. | 18.10. | FEIF Education Seminar 2024 | FEIF-Veranstaltung | SE, Wången |
Beginn | Ende | Bezeichnung | Kategorie | Ort |
---|---|---|---|---|
15.03. | 21.03. | Reitabzeichen 1-3 mit Maike Morbach, Ganderkesee | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 27777 Ganderkesee |
16.03. | 24.03. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Katharina Oestreich, Sinn | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 35764 Sinn-Fleisbach |
16.03. | 21.03. | RA & JRA 1-2 mit Annelie Glässing, Egestorf | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21272 Egestorf |
16.03. | 24.03. | Pferdeführerschein Umgang in 2 mehreren Teilen mit Petra Hiller, Nürtingen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 72622 Nürtingen |
16.03. | 14.04. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Janine Hildebrandt, Frielendorf | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34621 Frielendorf / Leuderode |
16.03. | 21.04. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Karin Rauscher, Altleiningen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 67317 Altleiningen |
16.03. | 21.03. | RA & JRA 1-3 mit Susanne Brengelmann, Hatten | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 26209 Hatten |
18.03. | 22.03. | Kl. & gr. Islandpferd mit Katharina Hoernchen, Neuenkirchen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 29643 Neuenkirchen |
18.03. | 19.03. | Longierabzeichen 1 & 2 mit Melanie Rieckmann, Bardowick | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21357 Bardowick |
20.03. | 27.03. | RA 1-3 & FRA 1-2 mit Regina Eckert, Sibbesse | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 31079 Sibbesse |
21.03. | 24.03. | Kleiner Islandpferdefreund mit Kerstin Damm, Buchholz | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21244 Buchholz in der Nordheide |
21.03. | 24.03. | Pferdeführerschein Umgang mit Melanie Rieckmann, Bardowick | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21357 Bardowick |
21.03. | 31.03. | Pferdeführerschein mit Kerstin Baden, Handeloh | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21256 Handeloh/Reithalle Schanzenhof |
22.03. | 24.03. | Longerabzeichen 1-3 mit Steffi Bahn, Saarbrücken | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66132 Saarbrücken |
23.03. | 24.03. | Longierabzeichen 1 und 2 mit Lena Scheftschik Bergatreute | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 88368 Bergatreute |
23.03. | 30.03. | Pferdeführerschein Umgang in zwei Teilen mit Steffi Bahn, Saarbrücken | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66132 Saarbrücken |
23.03. | 28.03. | Reitabzeichen 2 mit Gudrun Völkl, Spalt | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 91174 Spalt |
23.03. | 28.03. | Reitabzeichen 1 und 2 mit Jana Füß, Großholzleute | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 88316 Grossholzleute |
23.03. | 29.03. | Reit- und Jugendreitabzeichen 1-3 mit Alice Schoenewald & Charlotte Hütter, Berlar | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 59909 Bestwig-Berlar |
23.03. | 28.03. | RA 1-3 & JRA 1-2 mit Lisa-Maria Hufnagel & Katja Messerschmidt, Lennestadt | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 57368 Lennestadt |
24.03. | 29.03. | API-Lehrgang mit Anna Krolow, Baden-Baden | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 76530 Baden-Baden |
24.03. | 30.03. | Reitabzeichen 1-3 mit Maike Morbach, Münster | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 48157 Münster |
25.03. | 27.03. | Geschicklichkeit 1 mit Carina Wagner, Kaufungen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34260 Kaufungen |
25.03. | 31.03. | Reit- und Motivationsabzeichen mit Steffi Bahn & Carolin Bauer, Saarbrücken | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66132 Saarbrücken |
25.03. | 28.03. | Kleiner Islandpferdefreund mit Anna-Lena Rexilius, Volkach | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 97332 Volkach |
25.03. | 29.03. | Pferdeführerschein Umgang mit Simone Dunker, Greven | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 48268 Greven |
25.03. | 28.03. | Kleines Islandpferd mit Kerstin Damm, Buchholz | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21244 Buchholz |
25.03. | 29.03. | Kl / Großes Islandpferd & Kl / Gr. Islandpferdefreund mit Janine Hildebrandt, Frielendorf | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34621 Frielendorf / Leuderode |
25.03. | 29.03. | Kl. & gr. Islandpferd mit Katharina Hoernchen, Neuenkirchen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 29643 Neuenkirchen |
25.03. | 28.03. | Pferdeführerschein Umgang Junge Reiter mit Katharina Oestreich, Sinn | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 35764 Sinn-Fleisbach |
25.03. | 30.03. | API-Lehrgang mit Marlise Grimm, Isernhagen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 30916 Isernhagen |
25.03. | 28.03. | IPferdeführerschein Umgang mit Carola Orend, Königsbrunn | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 86343 Königsbrunn |
25.03. | 28.03. | Pferdeführerschein Reiten mit Britta Zoll, Nonnenberg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 53639 Nonnenberg |
25.03. | 28.03. | Kl / Großes Islandpferd & Kl / Gr. Islandpferdefreund mit Tabea Dietz Flörsbach | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 63639 Flörsbachtal |
25.03. | 29.03. | Motivationsabzeichen mit Ursula Stadtmüller Friedberg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 86316 Friedberg |
25.03. | 26.03. | Longierabzeichen 1 mit Michaela Schaefer, Walshausen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66484 Walshausen |
25.03. | 27.03. | Longierabzeichen 1 mit Annike Rosarius, Eynatten | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | BE, 4731 Eynatten |
25.03. | 28.03. | Pferdeführerschein Umgang für junge Reiter mit Mjrja Tausendfreund, Holzhausen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 86919 Holzhausen |
25.03. | 28.03. | Großer Islandpferdefreund * Doublette | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34320 Söhrewald |
25.03. | 28.03. | Kl/Gr. Islandpferd/Gr. Islandpferdefreund & Im Team FP mit Marie Schneider, Söhrewald | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34320 Söhrewald |
25.03. | 28.03. | Kleines und Großes Islandpferd mit Raphaela Fritz, Hohenlinden | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 85664 Hohenlinden |
29.03. | 06.04. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Andrea Vollberg-Scheidler, Altrip | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 67122 Altrip |
29.03. | 31.03. | Longierabzeichen 1 und 2 mit Katharina Müller, Därgen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 24589 Dätgen |
29.03. | 01.04. | Pferdeführerschein Umgang mit Bea Hein, Niedenstein | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34305 Niedenstein - Kirchberg |
29.03. | 31.03. | Longierabzeichen 1 & 2 mit Kerstin Baden, Handeloh | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21256 Handeloh/Reithalle Schanzenhof |
01.04. | 06.04. | API Kurs mit Anna Kellermann, Lindelburg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 90592 Lindelburg |
01.04. | 07.04. | RA 1-4 & LA 1-3 mit Chrissy Seipolt & Julia Lüschow, Bodenwöhr | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 92439 Bodenwöhr |
01.04. | 07.04. | Reitabzeichen 1 & 2 mit Ann-Katrin Linder, Hohenstein | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 72531 Hohenstein-Meidelstetten |
01.04. | 04.04. | Töltabzeichen und Geschicklichkeit 1 mit Carola Orend, Königsbrunn | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 86343 Königsbrunn |
01.04. | 06.04. | JRA 1-3 & RA 1-4 mit Vivien Sigmundsson & Lena Zambetti, Kremmen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 16766 Kremmen OT Hohenbruch |
02.04. | 05.04. | Kleines und großes Islandpferd Kerstin Keus, Stolberg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 52223 Stolberg |
02.04. | 05.04. | Pferdeführerschein Umgang mit Eva Bläs, Henchtal | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66909 Henschtal |
02.04. | 06.04. | Pferdeführerschein Umgang mit Kerstin Keus, Stolberg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 52223 Stolberg |
02.04. | 05.04. | Motivationsabzeichen mit Anne-Sophie Fliß, Marienwerden | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 16348 Marienwerder |
02.04. | 05.04. | Pferdeführerschein Umgang für junge Reiter mit Bea hein, Niedenstein | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34305 Niedenstein - Kirchberg |
02.04. | 07.04. | API-Lehrgang mit Sarah Kuhls, Lehmrade | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 23883 Lehmrade |
03.04. | 09.08. | Motivationsabzeichen in mehreren Teilen mit Patricia Bauderer, Westerstetten | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 89198 Westerstetten |
03.04. | 07.04. | Pferdeführerschein Reiten mit Vanessa Greitemeier Bad Driburg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 33014 Bad Driburg |
04.04. | 07.04. | Pferdeführerschein Umgang mit Regina Thanheuser, & Barbara Althans Kaufungen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34260 Kaufungen |
05.04. | 13.04. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Kathrin Granzow, Düdenbüttel | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21709 Düdenbüttel |
05.04. | 14.04. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Susi Hauser, Waldrennach | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 75305 Waldrennach |
05.04. | 14.04. | Pferdeführerschein Umgang mit Mata Pohl in zwei Teilen, Neuenkirchen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 29643 Neuenkirchen-Steinberg |
05.04. | 14.04. | Pferdeführerschein Umgang in zwei Teilen mit Clara Nürnberger, Bad Münder | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 31848 Bad Münder am Deister |
05.04. | 07.04. | Longierabzeichen 1,2 & 3 mit H. Schumacher, & C. Mainz Euskirchen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 53881 Euskirchen |
06.04. | 09.04. | Pferdeführerschein Umgang mit Frauke Stahl, Wallau | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 35216 Wallau Biedenkopf |
08.04. | 14.04. | Reitabzeichen 2 mit Kirsten Dzierzawa, Steinau | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 36396 Steinau |
08.04. | 14.04. | Reitabzeichen 1 mit Lara Manfrahs, Schmidtmühle | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 36396 Schmidtmühle |
08.04. | 14.04. | Reitabzeichen 1 bis 4 mit Regina Thanheuser & Barbara Althans, Kaufungen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34260 Kaufungen |
08.04. | 14.04. | Reitabzeichen 1 & 2 mit Saskia Rüffert, Zierenberg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34289 Zierenberg |
09.04. | 12.04. | Pferdeführerschein Umgang Junge Reiter mit Kira Betz, Gelnhausen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 63571 Gelnhausen |
11.04. | 14.04. | Kleines Islandpferd & Töltabzeichen 1-2 mit Regina Thanheuser, Kaufungen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34260 Kaufungen |
12.04. | 14.04. | Longierabzeichen 1-2 mit Regina Thanheuser, Kaufungen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34260 Kaufungen |
12.04. | 14.04. | Falkenegg Longieren und Körperarbeit (LAZ I & II) | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 57368 Lennestadt |
15.04. | 21.04. | Kleines und Großes Islandpferd mit Stefanie Friedsmann, Postbauer | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 92353 Postbauer-Heng |
19.04. | 21.04. | Bodenarbeit 5 mit Lisa-Maria Hufnagel & Katja Messerschmidt, Lennestadt | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 57368 Lennestadt |
20.04. | 04.05. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Simone Geilen, Alfter | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 53347 Alfter |
26.04. | 28.04. | Longierabzeichen 1 mit Ursula Stadtmüller, Friedberg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 86316 Friedberg |
26.04. | 05.05. | Pferdeführerschein Umgang für junge Reiter in 2 Teilen mit Katharina Müller, Dätgen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 24589 Dätgen |
03.05. | 05.05. | Longierabzeichen 1 und 2 mit Anna-Lea Schaper, Lüdge | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 32676 Lügde - Harzberg |
08.05. | 01.06. | Reitabzeichen 1 & 2 in 2 Teilen mit Anja Tautges, Essen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 45133 Essen |
17.05. | 15.06. | Reitabzeichen 1 und 2 in 2 Teilen mit Lena Petry, Oberraden | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 56587 Oberraden |
18.05. | 20.05. | Longierabzeichen 1 und 2 mit Sina Kohl, Schönenberg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66901 Schönenberg-Kübelberg |
20.05. | 23.05. | Pferdeführerschein Umgang mit Sonja Meimeth, Mandelbachtal | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66121 Saaarbrücken |
20.05. | 23.04. | Pferdeführerschein Umgang für junge Reiter mit Silvia Becker | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66121 Saarbrücken |
20.05. | 26.05. | API Abzeichenkurs mit Ursula Stadtmüller, Friedberg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 86316 Friedberg |
24.05. | 23.06. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Theresa Böckmann , Greven | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 48268 Greven |
30.05. | 02.06. | Longierabzeichen 1 - 3 mit Sonja Meimeth, Mandelbachtal | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66399 Mandelbachtal |
31.05. | 08.06. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Illa Wünschenmeyer, Feuchtwangen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 91555 Feuchtwangen |
07.06. | 09.06. | Longierabzeichen 1 & 2 mit Ann-Katrin Linder, Hohenstein | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 72531 Hohenstein-Meidelstetten |
07.06. | 09.06. | Longierabzeichen 1 und 2 mit Frauke Stahl, Herborn | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 35745 Herborn |
07.06. | 09.06. | Longierabzeichen 1- 3 mit Vanessa Greitemeier, Bad Driburg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 33014 Bad Driburg |
08.06. | 22.06. | LA 1 + 2 in 2 Teilen mit Ruth Schmidt, St. Wendel | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66606 St. Wendel - Hoof |
08.06. | 23.06. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Claudia Schödeling, Keltern | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 75210 Keltern |
14.06. | 29.06. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Nadine Langer, Berlin | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 10318 Berlin |
24.06. | 27.06. | Abzeichen für Junge Reiter | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21357 Bardowick |
29.06. | 30.06. | Bodenarbeitstraining | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21357 Bardowick |
01.07. | 07.07. | API Kurs | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21357 Bardowick |
04.07. | 06.07. | Longierabzeichen 1 & 2 mit Britta Hassel, Drolshagen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 57489 Drolshagen |
06.07. | 21.07. | RA 1-2 & PFS Reiten an 3 Wochenenden mit Hanna Schumacher, Euskirchen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 53881 Euskirchen |
07.07. | 12.07. | RA & JRA 1-2 mit Claudia Syring, Dorsten | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 46284 Dorsten |
08.07. | 12.07. | Pferdeführerschein Umgang mit Simone Dunker, Dülmen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 48249 Dülmen |
08.07. | 14.07. | Reitabzeichen 1 und 2 mit Katharina Schönauer, Bottrop | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 46244 Bottrop |
13.07. | 19.07. | Freizeitreitabzeichen 1 mit Alice Schoenewald & Wiebke Rothe, Berlar | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 59909 Bestwig-Berlar |
15.07. | 21.07. | Reitabzeichen 1-3 mit Frauke Stahl, Herborn | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 35745 Herborn |
15.07. | 21.07. | Reitabzeiche 1-2 mit Simone Geilen, Alfter | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 53347 Alfter |
20.07. | 26.07. | RA / JRA 1-2 & Viergangabzeichen mit Kerstin Baden, ellringen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21368 Ellringen |
22.07. | 26.07. | Kl. / Gr. Islandpferd & Islandpferdefreund mit Janine Hildebrandt, Frielendorf | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34621 Frielendorf / Leuderode |
29.07. | 01.08. | Töltabzeichen 1-2 & kl. Islandpferd mit Regina Thanheuser, Kaufungen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34260 Kaufungen |
29.07. | 03.08. | Tölt-, Viergang- & Fünfgangabzeichen mit Alice Schoenewald & Charlotte Hütter, Berlar | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 59909 Bestwig-Berlar |
02.08. | 03.08. | Longierabzeichen 1-2 mit Anna Kesenheimer, Fronreute | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 88273 Fronreute |
06.08. | 09.08. | Kl. / Gr. & Töltabzeichen 1 mit H.Schumacher & C. Mainz, Euskirchen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 53881 Euskirchen |
10.08. | 11.08. | Bodenarbeitsabzeichen 1-4 mit Regina Thanheuser, Kaufungen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34260 Kaufungen |
12.08. | 15.08. | PFS Reiten, Tölt- & Viergang AZ mit Veronika Vollmer & Gundula Mattner, Rottenburg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 72108 Rottenburg-Weiler |
12.08. | 18.08. | Reit- und Jugendreitabzeichen 1 mit Alice Schoenewald & Vera Ahrens, Berlar | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 59909 Bestwig-Berlar |
13.08. | 19.08. | RA & JRA 1-3 mit Sonja Meimeth, Mandelbachtal | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66399 Mandelbachtal |
13.08. | 16.08. | Pferdeführerschein Umgang Junge Reiter mit Michaela Schaefer, Walshausen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66484 Walshausen |
16.08. | 28.09. | Reitabzeichen 1 & 2 in mehreren Teilen mit Simone Geilen, Roderath | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 53947 Roderath |
18.08. | 24.08. | Jugendreitabzeichen 1 mit Anna-Lena Lindner, Rosenheim | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 83026 Rosenheim |
26.08. | 31.08. | RA & JRA 1-2 mit Anna Kesenheimer, Fronreute | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 88273 Fronreute |
06.09. | 03.10. | Pferdeführerschein Umgang in mehreren Teilen mit Simone Dunker, Welver | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 59514 Welver |
13.09. | 22.09. | Pferdeführerschein Umgang mit Carola Schuch, Bosau | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 23715 Bosau |
27.09. | 05.10. | Freizeitreitabzeichen 1-2 mit Maike Sommer, Melle | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 49326 Melle |
27.09. | 05.10. | RA 1-3 , FRA & JRA 1-2 mit Nora Kollmeyer, Melle | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 49326 Melle |
28.09. | 29.09. | Longierabzeichen 1 & 2 mit Anna Kellermann, Lindelburg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 90592 Lindelburg |
30.09. | 06.10. | Pferdeführerschein Umgang mit Kerstin Baden, Estorf | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21727 Estorf |
01.10. | 06.10. | Reitabzeichen 3-4 mit Lisa-Maria Hufnagel, Lennestadt | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 57368 Lennestadt |
03.10. | 04.10. | Longierabzeichen 1 mit Julia Plutniok, Beelitz | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 14547 Beelitz OT Schönefeld |
03.10. | 26.10. | API Kurs mit Gundula Mattner & Veronika Vollmer, Rottenburg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 72108 Rottenburg-Weiler |
04.10. | 13.10. | Pferdeführerschein Reiten mit Daniela Schaule Mickhausen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 86866 Mickhausen-Grimoldsried |
05.10. | 06.10. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Sarah Kuls, Lehmrade | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 23883 Lehmrade |
12.10. | 20.10. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Regina Thanheuser, Kaufungen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34260 Kaufungen |
12.10. | 18.10. | RA & JRA 1-2 mit Vanessa Greitemeier, Bad Driburg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 33014 Bad Driburg |
12.10. | 17.10. | RA & JRA 1-2 mit Lisa-Marie Hufnagel & Katja Messerschmidt, Lennestadt | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 57368 Lennestadt |
12.10. | 18.10. | Reit- und Jugendreitabzeichen 1-3 mit Alice Schoenewald & Anna Räcker, Berlar | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 59909 Bestwig-Berlar |
14.10. | 20.10. | Reit- & Jugendreitabzeichen 1 mit Anna-Lea Schaper, Lüdge | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 32676 Lügde - Harzberg |
14.10. | 17.10. | Pferdeführerschein Umgang Junge Reiter mit Janine Hildebrandt, Frielendorf | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34621 Frielendorf / Leuderode |
15.10. | 19.10. | Pferdeführerschein Umgang mit Angelina Horz, Neunkhausen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 57520 Neunkhausen |
19.10. | 20.10. | Töltkurs/ Gangreiten | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21357 Bardowick |
21.10. | 26.10. | RA/JRA 1– 2 & Motivations-AZ mit Sandra Hoff, Kremmen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 16766 Kremmen |
21.10. | 27.10. | Reitabzeichen 1 & 2 mit Saskia Rüffert, Zierenberg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34289 Zierenberg |
25.10. | 30.10. | API-Lehrgang mit Sarah Kuhls, Lehmrade | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 23883 Lehmrade |
25.10. | 27.10. | Longierabzeichen 1 und 2 mit Regina Thanheuser, Kaufungen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34260 Kaufungen |
26.10. | 29.10. | Pferdeführerschein Umgang mit Anna Kesenheimer, Fronreute | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 88273 Fronreute |
26.10. | 01.11. | Freizeitreitabzeichen 1 und 2 mit Bärbel Huber, Bad Wildbad | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 75323 Bad Wildbad |
26.10. | 01.11. | RA 1 - 4 und JRA 1 - 3 mit Andrea Vollberg-Scheidler in Bad Wildbadr | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 75323 Bad Wildbad |
31.10. | 09.11. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Anja Tautges, Essen | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 45133 Essen |
31.10. | 03.11. | Pferdeführerschein Umgang mit Kerstin Baden, Estorf | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 21727 Estorf |
01.11. | 10.11. | Pferdeführerschein Umgang in zwei Teilen mit Vanessa Greitemeier, Bad Dtiburg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 33014 Bad Driburg |
01.11. | 03.11. | Longierabzeichen 1 & 2 mit Lisa-Marie Hufnagel & Katja Messerschmidt, Lennestadt | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 57368 Lennestadt |
02.11. | 10.11. | Longierabzeichen 1 & 2 mit Franziska Speicher, Gestüt Nahetal | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66625 Gonnesweiler |
02.11. | 10.11. | Pferdeführerschein Umgang in zwei Teilen mit Sina Kohl Moarbaer | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66901 Schönenberg-Kübelberg |
08.11. | 24.11. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Hardy Dörfel, Sterley | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 23883 SterleyP |
08.11. | 10.11. | Longierabzeichen 1 & 2 mit Sarah Kuhls, Lehmrade | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 23883 Lehmrade |
08.11. | 17.11. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Lisa Pregitzer, Hohenstein | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 72531 Hohenstein-Meidelstetten |
15.11. | 17.11. | Longierabzeichen 1 & 2 mit Nora Kollmeyer, Melle | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 49326 Melle |
15.11. | 17.11. | Longierabzeichen 1 und 2 mit Saskia Rüffert und Sina Klepp, Zierenberg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 34289 Zierenberg |
26.12. | 31.12. | Reitabzeichen 1-3 mit Sina und Svenja Kohl, Schönenberg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 66901 Schönenberg-Kübelberg |
11.01. | 01.02. | Pferdeführerschein Umgang in 2 Teilen mit Gundula Mattner & Veronika Vollmer, Rottenburg | IPZV Abzeichen-Lehrgänge | 72108 Rottenburg-Weiler |
Beginn | Ende | Bezeichnung | Kategorie | Ort |
---|---|---|---|---|
20.08. | 22.08. | Jungpferde-/Bereiter - Einführung mit Jens Füchtenschnieder | IPZV-Bereiterausbildung | 72184 Eutingen im Gäu |
26.08. | 28.08. | Jungpferde-/Bereiter - Einführung mit Marlise Grimm | IPZV-Bereiterausbildung | 30916 Isernhagen |
Beginn | Ende | Bezeichnung | Kategorie | Ort |
---|---|---|---|---|
06.04. | 07.04. | Hestaskólar mit Susanne Hogh (Teilnahme OHNE Pferd) | IPZV-Breitensportveranstaltung | 31079 Sibbesse |
06.04. | 07.04. | Hestaskólar mit Susanne Hogh (Teilnahme MIT Pferd) | IPZV-Breitensportveranstaltung | 31079 Sibbesse |
01.06. | 02.06. | Hestaskólar mit Mata Pohl | IPZV-Breitensportveranstaltung | 16928 Pritzwalk |
04.08. | 04.08. | Hestadagar Waldrennach | IPZV-Breitensportveranstaltung | 75305 Waldrennach |
28.09. | 29.09. | Hestadagar Felsalbtal | IPZV-Breitensportveranstaltung | 66484 Walshausen |
05.10. | 05.10. | 6. Möllenbronner Hestadagar 2024 | IPZV-Breitensportveranstaltung | 88273 Fronreute |
Beginn | Ende | Bezeichnung | Kategorie | Ort |
---|---|---|---|---|
25.03. | 25.03. | IPZV CAMPUS: Das 1x1 der Pferdefütterung | IPZV-Campus | Virtueller Seminarraum Online |
Beginn | Ende | Bezeichnung | Kategorie | Ort |
---|---|---|---|---|
23.03. | 23.03. | Winterseminar „Mutig voran“ | IPZV-Jugendveranstaltung | 66399 Mandelbachtal |
13.04. | 14.04. | PACE KIDS Frühlingsstreckentraining Nord | IPZV-Jugendveranstaltung | 29646 Gestüt Norderheide |
14.07. | 21.07. | FEIF Youth Cup 2024 | IPZV-Jugendveranstaltung | Schweiz |
21.09. | 22.09. | FUTURITY KIDS Herbsttraining gemeinsam mit dem Fördertraining der DJIM Gesamtsieger | IPZV-Jugendveranstaltung | 57368 Lennestadt |
19.10. | 20.10. | Bundesjugendtraining LV Baden-Württemberg | IPZV-Jugendveranstaltung | Neuler |
Beginn | Ende | Bezeichnung | Kategorie | Ort |
---|---|---|---|---|
25.04. | 27.04. | Online und Präsenz-Sportrichter C Kurs III mit Dieter Becker | IPZV-Richterausbildung | 72184 Eutigen im Gäu |
09.05. | 11.05. | IPZV Sportrichter B III Fünfgang und Pass mit Marlise Grimm | IPZV-Richterausbildung | 66901 Schönenberg-Kübelberg |
17.05. | 19.05. | Sportrichterprüfung A-Lizenzen | IPZV-Richterausbildung | 21368 Dahlenburg |
30.05. | 01.06. | Sportrichter B Kurs II Viergang und Tölt mit Dieter Becker | IPZV-Richterausbildung | 73072 Schurrenhof |
11.06. | 15.06. | Online und Präsenz - Sportrichter C Kurs IV mit Dieter Becker | IPZV-Richterausbildung | 88316 88316 Isny im Allgäu |
22.08. | 25.08. | Sportrichterprüfung B und C-Lizenzen | IPZV-Richterausbildung | 34160 Kaufungen |
Beginn | Ende | Bezeichnung | Kategorie | Ort |
---|---|---|---|---|
25.03. | 27.03. | Online IPZV Trainer C Einführung mit Dieter Becker | IPZV-Trainerausbildung | Online |
02.04. | 05.04. | Online und Präsenz - IPZV-Sachkundenachweis mit Dieter Becker | IPZV-Trainerausbildung | Online |
15.04. | 05.05. | Online und Präsenz - IPZV-Sachkundenachweis mit Andrea-Katharina Rostock | IPZV-Trainerausbildung | Online |
23.04. | 24.04. | Zentrale Trainerprüfung AB und C-NP Lizenzen | IPZV-Trainerausbildung | 66399 Mandelbachtal |
06.05. | 07.05. | Online und Präsenz-IPZV Trainer C Einführung mit Andrea-Katharina Rostock | IPZV-Trainerausbildung | 24640 Schmalfeld |
18.05. | 02.06. | Trainer C/B Kurs mit Chrissy Seipolt | IPZV-Trainerausbildung | 92439 Bodenwöhr |
27.06. | 03.07. | Online und Präsenz-IPZV-Sachkundenachweis mit Nicole Kempf | IPZV-Trainerausbildung | 76359 Marxzell |
02.07. | 17.07. | Trainer A/B/C Kurs mit Suzan Beuk und Marlise Grimm | IPZV-Trainerausbildung | 22927 Großhansdorf |
03.07. | 04.07. | IPZV Trainer C Einführung mit Nicole Kempf | IPZV-Trainerausbildung | 76359 Marxzell |
29.07. | 11.08. | Trainer C/B Kurs mit Dieter Becker | IPZV-Trainerausbildung | 66399 Mandelbachtal |
02.08. | 19.08. | Trainer C/B Kurs mit Rosl Rößner | IPZV-Trainerausbildung | 57368 Stadt Lennestadt |
03.08. | 20.08. | Trainer C/B Kurs mit Andrea-Katharina Rostock | IPZV-Trainerausbildung | 24649 Schmalfeld |
02.09. | 19.09. | Trainer C/B Kurs mit Gerd Flender | IPZV-Trainerausbildung | 53639 Königswinter |
09.09. | 26.09. | Trainer C Kurs mit Jolly Schrenk | IPZV-Trainerausbildung | 59909 Bestwig-Berlar |
15.09. | 01.10. | Trainer C/B Kurs mit Jens Füchtenschnieder | IPZV-Trainerausbildung | 72184 Eutingen im Gäu |
04.11. | 06.11. | Zentrale Trainerprüfung A und B Lizenzen | IPZV-Trainerausbildung | 21368 Dahlenburg |
11.11. | 15.11. | IPZV- Sachkundenachweis mit Jolly Schrenk | IPZV-Trainerausbildung | 59909 Bestwig-Berlar |
16.11. | 17.11. | IPZV Trainer C Einführung mit Jolly Schrenk | IPZV-Trainerausbildung | 59909 Bestwig-Berlar |
Beginn | Ende | Bezeichnung | Kategorie | Ort |
---|---|---|---|---|
18.03. | 26.03. | IPZV-Zuchtsachverständiger Kurs 1 | IPZV-Züchterveranstaltung | Online |
14.04. | 14.04. | Praxisbezogener Kurstag über Pferdebeurteilung | IPZV-Züchterveranstaltung | 87752 Holzgünz |
16.04. | 17.04. | IPZV-Zuchtsachverständiger Kurs 2 | IPZV-Züchterveranstaltung | 34260 Kaufungen / Gestüt Ellenbach |
07.05. | 08.05. | IPZV-Zuchtsachverständiger Kurs 3 | IPZV-Züchterveranstaltung | 34260 Kaufungen / Gestüt Ellenbach |
Beginn | Ende | Bezeichnung | Kategorie | Ort |
---|---|---|---|---|
23.03. | 23.03. | Jungpferdebeurteilung & Körung Hessen Kaufungen 2024 | Materialbeurteilung | 34260 Kaufungen |
05.04. | 05.04. | Jungpferdebeurteilung Königswinter 2024 | Materialbeurteilung | 53639 Königswinter |
05.04. | 05.04. | Gebäude-FIZO Königswinter 2024 | Materialbeurteilung | 53639 Königswinter |
06.04. | 06.04. | Jungpferdebeurteilung & Körung RPS Züsch 2024 | Materialbeurteilung | 54422 , 54422 Züsch |
06.04. | 06.04. | Jungpferdebeurteilung & Körung Rheinland Wickrath 2024 | Materialbeurteilung | 41189 Mönchengladbach |
16.04. | 16.04. | Jungpferdebeurteilung & Körung BB Groß Briesen 2024 | Materialbeurteilung | 14806 Groß Biesen |
19.04. | 19.04. | Jungpferdebeurteilung & Körung Westfalen Handorf 2024 | Materialbeurteilung | 48157 Münster-Handorf |
29.04. | 01.05. | FIZO Verden 2024 | Materialbeurteilung | 27283 Verden/Aller |
04.05. | 05.05. | FIZO-Gebäudebeurteilung Weitingen 2024 | Materialbeurteilung | 72184 Weitingen |
05.05. | 05.05. | Jungpferdebeurteilung & Körung BW Weitingen 2024 | Materialbeurteilung | 72184 Weitingen |
11.05. | 11.05. | Jungpferdebeurteilung & Körung Bayern Wurz 2024 | Materialbeurteilung | 92715 Wurz |
13.05. | 14.05. | FIZO Neuler | Materialbeurteilung | |
27.05. | 27.05. | Basisbeurteilung Görnitz 2024 | Materialbeurteilung | 24329 Görnitz |
04.06. | 06.06. | FIZO Lingen 2024 | Materialbeurteilung | 49811 Lingen |
06.08. | 07.08. | FIZO Mandelbachtal | Materialbeurteilung | |
17.08. | 17.08. | Fohlen- & Basisbeurteilung Nohfelden 2024 | Materialbeurteilung | 66625 Nohfelden |
22.08. | 15.09. | Fohlenreise Westfalen-Lippe mit Jungpferdebeurteilungen 2024 | Materialbeurteilung | div |
28.08. | 03.09. | Islandfohlentage Baden-Württemberg 2024 | Materialbeurteilung | div |
03.09. | 15.10. | Fohlenreise Hannover-Bremen 2024 | Materialbeurteilung | div |
07.09. | 07.09. | Fohlen- & Basisbeurteilung Lehmrade 2024 | Materialbeurteilung | 23883 Lehmrade |
28.09. | 28.09. | Fohlen- & Basisbeurteilung Zweibrücken 2024 | Materialbeurteilung | 66482 Zweibrücken |
01.10. | 01.10. | Fohlen- & Jungpferdebeurteilung Mandelbachtal 2024 | Materialbeurteilung | 66399 Mandelbachtal |
12.10. | 12.10. | Fohlen- & Basisbeurteilung Blankenheim 2024 | Materialbeurteilung | 53945 Blankenheim |
Beginn | Ende | Bezeichnung | Kategorie | Ort |
---|---|---|---|---|
11.05. | 11.05. | Tageslehrgang auf dem Witthus Hof mit Linda Stoll (Trainer C) Teil 1 | Reitkurs | 28790 Schwanewede |
23.06. | 23.06. | Tageslehrgang auf dem Witthus Hof mit Linda Stoll (Trainer C) Teil 2 | Reitkurs | 28790 Schwanewede |
Beginn | Ende | Bezeichnung | Kategorie | Ort |
---|---|---|---|---|
04.04. | 04.04. | Richtausschuss | Sitzung | Online |
20.04. | 20.04. | IPZV e.V. | Jahreshauptversammlung 2024 | Sitzung | N.N. |
02.11. | 03.11. | Jugendausschuss | Sitzung | Rappenhof Breuna |
08.11. | 09.11. | Sportausschuss | Sitzung | |
13.11. | 14.11. | Zuchtausschuss | Sitzung |
Beginn | Ende | Bezeichnung | Kategorie | Ort |
---|---|---|---|---|
19.03. | 19.03. | Gæðingakeppni Fortbildung für lizensierte GDLH-Richter | Sonstiges | Online, Online |
24.03. | 24.03. | Aachener Wald | Sonstiges | 52076 Aachen |
29.03. | 29.03. | Osterrallye des IPF Kronshof e.V. | Sonstiges | 21368 Dahlenburg |
07.04. | 07.04. | UNDRA Sales Event Gestüt Heesberg | Sonstiges | 24647 Ehndorf |
13.04. | 13.04. | Verkaufsschau Gut Sandheide 2024 | Sonstiges | 26209 Hatten |
14.04. | 14.04. | Frühlingsfest IPZ Wiesenhof 2024 | Sonstiges | 76359 Marxzell-Burbach |
21.04. | 21.04. | UNDRA Sales Event Islandpferde auf der Lindenhöhe | Sonstiges | 97877 Wertheim |
21.04. | 21.04. | Sophienhöhe | Sonstiges | 52428 Jülich |
05.05. | 05.05. | Tagesritt Wulfenhof | Sonstiges | 46284 Dorsten |
12.05. | 12.05. | De Meinweg | Sonstiges | 41372 Niederkrüchten Arsbeck |
16.06. | 16.06. | Teverener Heide | Sonstiges | 52511 Geilenkirchen |
08.09. | 08.09. | Tagesritt Wulfenhof | Sonstiges | 46284 Dorsten |
13.10. | 13.10. | Glessener Höhe und Königsdorfer Forst | Sonstiges | 50226 Frechen-Königsdorf |
01.12. | 01.12. | Weihnachtsfeier Wulfenhof 2024 | Sonstiges | 46284 Dorsten |
Beginn | Ende | Bezeichnung | Kategorie | Ort |
---|---|---|---|---|
23.03. | 23.03. | Qualitag Jugend-Kader BW Marxzell 2024 Ausschreibung | Turnier | 76359 Marxzell |
23.03. | 24.03. | Ellenbacher Hengstschau 2024 (WR) Ausschreibung | Turnier | 34260 Kaufungen |
30.03. | 30.03. | Qualitag Móarbær 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 66901 Schönenberg-Kübelberg |
04.04. | 07.04. | Icehorse Festival 2024 | Turnier | DK, Herning |
06.04. | 06.04. | Qualitag Heesberg Frühling 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 24647 Ehndorf |
07.04. | 07.04. | Qualitag Tannengrundhof 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 63571 Gelnhausen |
07.04. | 07.04. | Qualitag LV Rheinland Wickrath 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 41189 Mönchengladbach |
13.04. | 13.04. | Feierabendquali Schauenburg 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 34270 Schauenburg |
13.04. | 14.04. | Sport, VIP & offene Prüfungen Aegidienberg Ausschreibung Nennung | Turnier | 53604 Bad Honnef |
13.04. | 13.04. | Futurity-Tag mit leichten Prüfungen und Verkaufsshow Ausschreibung Nennung | Turnier | 26209 Hatten |
13.04. | 13.04. | Qualitag IPZ Wiesenhof 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 76359 Marxzell-Burbach |
14.04. | 14.04. | Abgesagt: Qualitag Bockholts-Hoff 2024 | Turnier | 29640 Schneverdingen OT Lünzen |
14.04. | 14.04. | Qualitag Möllenbronn 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 88273 Fronreute |
14.04. | 14.04. | Frühlingsturnier Saga Reitschule Feslsalbtal 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 66484 Walshausen |
14.04. | 14.04. | Kranichtal Open 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 23883 Lehmrade |
18.04. | 21.04. | OSI Möllenbronn 2024 (WR) Ausschreibung Nennung | Turnier | 88273 Fronreute |
19.04. | 21.04. | Handorfer Islandpferdetage 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 48157 Münster-Handorf |
20.04. | 20.04. | Qualitag Sachsenhausen 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 97877 Wertheim |
26.04. | 28.04. | Hengste Nord 2024 (WR) Ausschreibung | Turnier | 24647 Ehndorf |
27.04. | 27.04. | Qualitag Vorsenzhof 2024 | Turnier | 76297 Stutensee |
27.04. | 28.04. | Qualitage Federath 2024 | Turnier | 51491 Overath |
27.04. | 27.04. | Qualitag VIP-Prüfungen Weitingen 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 72184 Weitingen |
27.04. | 27.04. | Qualitag Isernhagen 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 30916 Isernhagen |
27.04. | 27.04. | Qualitag Ruppiner Hof 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 16766 Kremmen OT Hohenbruch |
28.04. | 28.04. | Firmakeppni Isernhagen 2024 | Turnier | 30916 Isernhagen |
28.04. | 28.04. | Qualitag Sonnenhof 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 49326 Melle |
28.04. | 28.04. | Qualitag Sport Weitingen 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 72184 Weitingen |
28.04. | 28.04. | Qualitag Berlar 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 59909 Bestwig-Berlar |
01.05. | 01.05. | Qualitag Rappenhof 2024 Ausschreibung | Turnier | 34479 Breuna |
01.05. | 01.05. | Maimót SAGA-Reitschule Grenzlandhof 2024 Ausschreibung Nennung | Turnier | 66399 Mandelbachtal |
02.05. | 05.05. | OSI Birkenhof 2024 (WR) Ausschreibung | Turnier | 57489 Drolshagen |
03.05. | 05.05. | Wurzer Sport- & Rennpaß-Tage 2024 mit Bayerischen Rennpassmeisterschaften (WR) Ausschreibung Nennung | Turnier | 92715 Püchersreuth |
03.05. | 05.05. | Freizeitreiter- & Jugendturnier Nds. Freizeitmeisterschaft Stormurhof 2024 Ausschreibung | Turnier | 27333 Bücken |
05.05. | 05.05. | Futurity Prüfungen Weitingen 2024 Ausschreibung | Turnier | 72184 Weitingen |
05.05. | 05.05. | Mini-Qualitag Grenzdyck Mai 2024 Ausschreibung | Turnier | 47665 Sonsbeck |
09.05. | 09.05. | Qualitag Neddernhof 2024 Ausschreibung | Turnier | 21244 Buchholz idN OT Sprötze |
09.05. | 12.05. | Móarbær Hestakeppni 2024 (WR) Ausschreibung | Turnier | 66901 Schönenberg-Kübelberg |
10.05. | 12.05. | Berliner Himmelfahrtsturnier 2024 (WR) | Turnier | 14959 Trebbin |
10.05. | 12.05. | OSI Sonnenhof / FYC Qualifikation 2024 Ausschreibung | Turnier | 49326 Melle |
11.05. | 11.05. | Qualitag Lechleite 2024 | Turnier | 86316 Friedberg |
17.05. | 20.05. | Kronshof Special 2024 (WR) | Turnier | 21368 Dahlenburg OT Ellringen |
18.05. | 18.05. | Qualitag Falkenegg 2024 | Turnier | 57368 Lennestadt |
18.05. | 19.05. | Hausturnier Ansbach 2024 | Turnier | 91522 Ansbach |
25.05. | 25.05. | Mini-Qualitag Illsitz 2024 | Turnier | 04626 Schmölln OT Illsitz |
25.05. | 25.05. | Qualitag Roderath 2024 | Turnier | 53947 Nettersheim-Roderath |
25.05. | 25.05. | Qualitag Hirtenhof 2024 Ausschreibung | Turnier | 61273 Wehrheim |
26.05. | 26.05. | Qualitag VIP Marxzell 2024 Ausschreibung | Turnier | 76359 Marxzell-Burbach |
30.05. | 02.06. | NRW-Meisterschaft Falkenegg 2024 (WR) | Turnier | 57368 Lennestadt |
30.05. | 02.06. | Abgesagt: OSI Bockholts-Hoff 2024 (WR) | Turnier | 29640 Schneverdingen |
30.05. | 02.06. | OSI & BW-Meisterschaft Schurrenhof 2024 (WR) Ausschreibung | Turnier | 73072 Schurrenhof |
31.05. | 02.06. | OSI Lingen 2024 (WR) | Turnier | 49811 Lingen |
01.06. | 02.06. | Pur Cheval 2024 (WR) | Turnier | FR, 45250 Breteau |
07.06. | 09.06. | Sommer OSI Heesberg 2024 (WR) | Turnier | 24647 Ehndorf |
07.06. | 09.06. | OSI Hesta-Kykki & Niedersachsenmeisterschaft 2024 | Turnier | 26209 Hatten |
07.06. | 09.06. | OSI Ruppiner Hof 2024 (WR) | Turnier | 16766 Kremmen OT Hohenbruch |
12.06. | 12.06. | Qualitag Sibbesee 2024 | Turnier | 31079 Sibbesee |
13.06. | 16.06. | OSI Federath 2024 | Turnier | 51491 Overath |
14.06. | 16.06. | OSI Eichenhof 2024 (WR) | Turnier | 25836 Grothusenkoog |
14.06. | 16.06. | OSI Alpenhof 2024 (WR) | Turnier | 88316 Grossholzleute |
15.06. | 15.06. | Mini Qualitag Bad Münder 2024 | Turnier | 31848 Bad Münder-Rohrsen |
15.06. | 15.06. | Mini-Qualitag Hof Landefeld Juni 2024 | Turnier | 34260 Kaufungen |
16.06. | 16.06. | Qualitag Altrip 2024 | Turnier | 67122 Altrip |
20.06. | 23.06. | Mittsommernachtsturnier Godemoor 2024 | Turnier | 22927 Großhansdorf |
21.06. | 23.06. | Sport- & Freizeitturnier Dresden 2024 | Turnier | 01328 Dresden OT Weißig |
21.06. | 23.06. | Abgesagt: TheHorseSeller’s Youth Masters Lünzen 2024 (WR) | Turnier | 29640 Schneverdingen OT Lünzen |
22.06. | 23.06. | OSI Urspringen 2024 | Turnier | 97656 Oberelsbach |
26.06. | 26.06. | DJIM Qualitag VIP Prüfungen Lennestadt 2024 | Turnier | 57368 Lennestadt |
27.06. | 30.06. | DJIM 2024 (WR) | Turnier | 57368 Lennestadt |
01.07. | 07.07. | Landsmót 2024 | Turnier | IS, Reykjavik |
05.07. | 07.07. | OSI Vorsenzhof 2024 (WR) | Turnier | 76297 Stutensee |
06.07. | 06.07. | Qualitag Lindscheid 2024 | Turnier | 42929 Wermelskirchen |
06.07. | 07.07. | VT Hildesheimer Wald 2024 | Turnier | 31079 Sibbesee |
07.07. | 07.07. | Qualitag Schrassig 2024 | Turnier | LU, 5360 Schrassig |
07.07. | 07.07. | Mini-Qualitag Grenzdyck Juli 2024 | Turnier | 47665 Sonsbeck |
11.07. | 14.07. | Norderheide Open 2024 (WR) | Turnier | 29646 Hörpel |
13.07. | 14.07. | Abgesagt: OSI Saga-Reitschule Kalletal 2024 | Turnier | 32689 Kalletal |
19.07. | 21.07. | OSI Tannengrundhof 2024 | Turnier | 63571 Gelnhausen |
20.07. | 21.07. | Jugend- & Breitensport Festival IPZV Nord e.V. 2024 | Turnier | 29646 Bispingen OT Hörpel |
24.07. | 28.07. | DIM 2024 (WR) | Turnier | 66793 Saarwellingen |
26.07. | 28.07. | Vereinsturnier IRV Hohenlinden 2024 | Turnier | 85664 Hohenlinden |
02.08. | 04.08. | Qualitour BW 2024 | Turnier | LB BW |
02.08. | 04.08. | Sunshine Reggae Kranichtal 2024 (WR) | Turnier | 23883 Lehmrade |
03.08. | 03.08. | Qualitag Netphen 2024 | Turnier | 57250 Netphen |
08.08. | 11.08. | Nordic Championships 2024 | Turnier | DK, Herning |
09.08. | 11.08. | OSI Kottenforst 2024 | Turnier | 53913 Swisttal Buschhoven |
10.08. | 11.08. | IPOL Power-Tage 2024 | Turnier | 49191 Belm |
11.08. | 11.08. | Qualitag Rothenborn 2024 | Turnier | 57482 Wenden-Rothenborn |
15.08. | 18.08. | MEM 2024 (WR) | Turnier | AT, St. Radegund |
17.08. | 18.08. | OSI Verden 2024 (WR) | Turnier | 27283 Verden |
22.08. | 25.08. | OSI Falkenegg 2024 | Turnier | 57368 Lennestadt |
22.08. | 25.08. | HIM Ellenbach 2024 (WR) | Turnier | 34160 Kaufungen |
24.08. | 25.08. | ISIHAMMER SAGA-Reitschule Grenzlandhof 2024 (WR) | Turnier | 66399 Mandelbachtal |
30.08. | 01.09. | OSI Wolfsburg - Norddt. Meisterschaft 2024 (WR) | Turnier | 38444 Wolfsburg |
30.08. | 01.09. | Móarbær Síðsumarkeppni 2024 | Turnier | 66901 Schönenberg-Kübelberg |
30.08. | 01.09. | Turnier Berlar 2024 | Turnier | 59909 Bestwig-Berlar |
30.08. | 01.09. | OSI Schleuener Hof 2024 | Turnier | 16766 Kremmen |
31.08. | 01.09. | Grenzlandturnier & Weser-Ems-Meisterschaft Meppen 2024 | Turnier | 49716 Meppen |
31.08. | 01.09. | Lemptsmot 2024 | Turnier | 35614 Aßlar-Oberlemp |
05.09. | 08.09. | BIM Hammersdorf 2024 (WR) | Turnier | 85656 Buch am Buchrain |
05.09. | 08.09. | IPZV Nord Vereinsmeisterschaft Ehndorf 2024 (WR) | Turnier | 24647 Ehndorf |
06.09. | 08.09. | OSI Weitingen Iceevent 2024 (WR) | Turnier | 72172 Weitingen |
06.09. | 08.09. | Roderather Tölttage 2024 | Turnier | 53947 Nettersheim-Roderath |
07.09. | 07.09. | Mini-Qualitag Hof Landefeld September 2024 | Turnier | 34260 Kaufungen |
13.09. | 15.09. | OSI Söhrewald 2024 | Turnier | 34320 Söhrewald |
13.09. | 15.09. | OSI Gut Sandheide 2024 (WR) | Turnier | 26209 Hatten |
13.09. | 15.09. | OSI und Vereinsmeisterschaft IPZV Trausti eV 2024 | Turnier | 48157 Münster-Handorf |
14.09. | 14.09. | Qualitag Federath Herbst 2024 | Turnier | 51491 Overath |
14.09. | 14.09. | Overnight-Turnier IPZ Wiesenhof 2024 | Turnier | 76359 Marxzell-Burbach |
19.09. | 22.09. | Rheinische Fohlenreise 2024 | Turnier | div. |
20.09. | 22.09. | OSI & LVM Berlin-Brandenburg Lótushof 2024 (WR) | Turnier | 14547 Beelitz |
20.09. | 22.09. | Abgesagt: Viola-Menge-Spaß & Vielseitigkeitsturnier 2024 (WR) | Turnier | 29640 Schneverdingen OT Lünzen |
21.09. | 22.09. | Hausturnier Hohebach 2024 | Turnier | 74677 Dörzbach-Hohebach |
21.09. | 22.09. | Vereinsmeisterschaft IRI e.V. 2024 | Turnier | 30916 Isernhagen |
27.09. | 29.09. | Internationales Passchampionat 2024 (WR) | Turnier | 17094 Groß Nemerow |
28.09. | 29.09. | Bayerncup 2024 | Turnier | 84166 Adlkofen |
28.09. | 29.09. | OSI & Hestadagar Saga-Reitschule Felsalbtal mit VM RPS 2024 | Turnier | 66484 Walshausen |
04.10. | 06.10. | Vereinsturnier IPZV Münsterland 2024 | Turnier | Münster |
05.10. | 06.10. | Futurity Prüfungen Roderath 2024 | Turnier | 53947 Nettersheim-Roderath |
05.10. | 05.10. | Qualitag Heesberg Herbst 2024 | Turnier | 24647 Ehndorf |
11.10. | 13.10. | Islandpferde Festival Zweibrücken 2024 | Turnier | 66482 Zweibrücken |
26.10. | 27.10. | Schloss-Turnier Wickrath 2024 | Turnier | 41189 Mönchengladbach |
31.10. | 31.10. | Qualitag Halloween High-Five Lehmrade 2024 | Turnier | 23883 Lehmrade |
29.11. | 01.12. | Kronshof Winter-Special 2024 (WR) | Turnier | 21368 Dahlenburg OT Ellringen |
03.08. | 10.08. | WM 2025 | Turnier | Birmensdorf |
Beginn | Ende | Bezeichnung | Kategorie | Ort |
---|---|---|---|---|
28.04. | 28.04. | Versmold | WRC-Wanderritt | 33775 Versmold |
05.05. | 05.05. | Mairitt auf der Alb | WRC-Wanderritt | 72458 Albstadt |
18.05. | 19.05. | Pfingst-Wanderritt 2024 | WRC-Wanderritt | 73667 Kaisersbach |
01.06. | 01.06. | Telgte - Emsauen - Hessel | WRC-Wanderritt | 48291 Telgte |
15.06. | 16.06. | Wanderitt Kinzigtal.-Südschwarzwald | WRC-Wanderritt | 77716 Haslach |
20.07. | 21.07. | Geißbergritt | WRC-Wanderritt | 75394 Simmozheim |
27.07. | 27.07. | Haltern am See | WRC-Wanderritt | 45721 Haltern am See |
07.09. | 08.09. | Feldbergritt | WRC-Wanderritt | 79856 Hinterzarten |
21.09. | 22.09. | Herbstalbritt | WRC-Wanderritt | 72406 Bisingen |
28.09. | 28.09. | Gronau | WRC-Wanderritt | 48599 Gronau |
04.10. | 05.10. | Ritt oberer Neckar | WRC-Wanderritt | 78736 Epfendorf |
12.10. | 12.10. | Herbstritt in Greven | WRC-Wanderritt | 48268 Greven |
17.10. | 20.10. | Reitwochenende in Vrees mit WRC-Wertung - Warteliste | WRC-Wanderritt | 49757 Vrees |
01.11. | 01.11. | Abschlussritt auf der Alb | WRC-Wanderritt | 72458 Albstadt |
09.11. | 09.11. | Haarmühle in Ahaus | WRC-Wanderritt | 48683 Ahaus |
07.12. | 07.12. | Spekulatiusritt | WRC-Wanderritt | 48268 Greven |