Anzeige
Turnier-Ergebnisse 2021
Qualitour des IPZV LV Hannover-Bremen 2021-Almstedt
Gehorsamsprüfung B a / IPO Z1.D3aVorentscheidung
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Björk von der Kathenkoppel | Sabrina Kohne | 05,25 |
2 | Glymur frá Árbakka | Isabel Müller | 05,00 |
3 | Skörungur vom Holtdorftal | Jacqueline Steinhausen | 03,96 |
Fünfgang / IPO Z1.F2
Vorentscheidung
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Berlingur vom Almetal | Regina Eckert | 04,70 |
1 | Gáska vom Bautzenhof | Julia Stephan | 04,70 |
Tölt / IPO Z1.T2
Vorentscheidung
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Fagur vom Almetal | Regina Eckert | 06,45 |
Tölt / IPO Z1.T3
Vorentscheidung
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Fína von Birrekoven | Julia Maaß | 05,40 |
2 | Hjalti vom Möllerhof | Anna-Lena Stephan | 05,00 |
3 | Gimli frá Kolsholti 2 | Annika Jordan | 04,85 |
4 | Hlynn von Yggdrasill | Denise Überschär | 04,50 |
5 | Fróði frá Ketilsstöðum | Josefin Stephan | 03,75 |
Tölt / IPO Z1.T4
Vorentscheidung
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Keira vom Eichengrund | Marlena Drumev | 05,50 |
2 | Faxi frá Mýrum | Sabine Hoffmann | 05,20 |
3 | Berlingur vom Almetal | Regina Eckert | 05,05 |
4 | Blæja frá Efri-Brú | Alexandra Schrader | 04,30 |
Geschicklichkeit / IPO Z1.TR1
Vorentscheidung
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Léttir vom Eichengrund | Jan Gero Paulus | 04,10 |
Viergangpreis / IPO Z1.V1
Vorentscheidung
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Fagur vom Almetal | Regina Eckert | 06,35 |
Viergang / IPO Z1.V2
Vorentscheidung
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Gimli frá Kolsholti 2 | Annika Jordan | 05,90 |
2 | Hjalti vom Möllerhof | Anna-Lena Stephan | 05,85 |
3 | Fína von Birrekoven | Julia Maaß | 05,65 |
4 | Hlynn von Yggdrasill | Denise Überschär | 05,45 |
5 | Keira vom Eichengrund | Marlena Drumev | 05,35 |
6 | Blæja frá Efri-Brú | Alexandra Schrader | 05,25 |
7 | Fróði frá Ketilsstöðum | Josefin Stephan | 04,55 |
Tölt / IPO ZA.T7
Vorentscheidung
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Skóta von der Osterhöll | Ann-Kathrin Stender | 05,25 |
2 | Björk von der Kathenkoppel | Sabrina Kohne | 05,15 |
3 | Dimma vom Weinberg | Nadine Kwasny | 05,00 |
4 | Hera von Steinforth | Katrin Potratz | 04,95 |
5 | Síða von Gut Tiergarten | Inga Vollgraf | 04,40 |
Viergang / IPO ZA.V5
Vorentscheidung
Platz | Pferd | Reiter/in | Punkte |
1 | Skarði frá Dynjanda | Tonia Wenzel | 05,45 |
2 | Björk von der Kathenkoppel | Sabrina Kohne | 05,40 |
3 | Skóta von der Osterhöll | Ann-Kathrin Stender | 05,25 |
4 | Glymur frá Árbakka | Isabel Müller | 05,00 |
4 | Dimma vom Weinberg | Nadine Kwasny | 05,00 |
6 | Síða von Gut Tiergarten | Inga Vollgraf | 04,90 |
7 | Skörungur vom Holtdorftal | Jacqueline Steinhausen | 04,05 |
Andere Prüfung
Anderes Turnier